Что мы хотели знать, но не знали, как спросить.

Здесь вы можете обсудить любую статью с сайта, задать вопрос автору, высказать замечания и дополнения. В начале каждой темы лучше дать ссылку на обсуждаемую статью.

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

конф-я

#61 Сообщение xxxxxxxxx »

..еще немного..

Изображение

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

конф-я

#62 Сообщение xxxxxxxxx »

и наконец..

Изображение

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

конф-я

#63 Сообщение xxxxxxxxx »

Ну а теперь пара слов в качестве ответов на вопросы:сколько мне это стоило?Нисколько,потому что владелец лазера консультировался у меня по постройке моделей и сам заинтересован в новом ките,но строить собирается позже, когда мы проверим и отработаем все.Кто это "мы"? Пока один Арик.Он разработал чертежи,переделал их для лазера,он же сейчас строит эту модель,так что дальше эту веселую беседу продолжит он.Я сейчас выключен из процесс как исполнитель и остаюсь как консультанат на ближайший срок/до сентября, как минимум/.Учитывая небольшой опыт Арика и занятость-я думаю процесс затянется.Смельчакам/двоим,не больше/ готов дать возможность попробовать свои силы на том,что есть/что видите на фото/.
Успехов всем и до связи :wink:

Аватара пользователя
Серж
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 13:33
Откуда: Брешия, Италия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

#64 Сообщение Серж »

FreeLander писал(а):Серж, наверняка в Ваших словах есть доля истины. Не знаю наверняка, но мне кажется, что спрос на модели на западе гораздо больше чем в России. Там и моделистов-любителей больше, да и платёжеспособность в долларах каждого из них больше.
в приведенном примере товарищ долго сопротивлялся отсылать за пределы штатов, сейчас сдался.. если набор будет интересный, то брать будут не только "наши".. вон, на молдованские киты и то велись (два года назад читал дискуссии) - только у них распространнение организовано было так, что часто кто и хотел бы не купил.. какие-то е-мэйлы, пароли, явки в германии.. т.е. я хотел было Меркурий от них второй моделью, но потом плюнул..
Борис2005 писал(а):Ну а теперь пара слов в качестве ответов на вопросы:сколько мне это стоило?Нисколько...
вот! профессионализм, заинтерессованность и упорство все и сделают, что я приведенным на предыдущей странице примером и пытался рассказать.. жаль, что у Бориса не так много времени именно на это.

Серж

Аватара пользователя
Дмитрий М.
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 16:52
Откуда: Ростовская обл. г. ШАХТЫ

#65 Сообщение Дмитрий М. »

Я как недавно сдесь и не мнго знаю о разных преспособлениях, хочу задать тупой вопрос: как выглядит этот лазер на котором вы фанеру режете, можно ли его сделать самому и есть на него чертежи, если сильно сложный всё равно пойдёт.

И ещё: как расцениваются готовые модели? По том, что они какие ли-бо копии или можно напремер сделать свой полноценный чертёж и по нему корабль тоже полноценный- упадёт ли на него расценок?
С уважением, Дмитрий.

arik
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 18:40
Откуда: Haifa. Israel

Что мы хотели знать, но не знали, как спросить.

#66 Сообщение arik »

Дмитрий М. писал(а):... как выглядит этот лазер на котором вы фанеру режете, можно ли его сделать самому и есть на него чертежи, если сильно сложный всё равно пойдёт.
На похожем мы резали:

Изображение

Его основные технические характеристики:

* Лазерный источник, Вт - 40, 60 Вт CO2 - лазер
* Рабочая зона, мм - 600 x 900
* Толщина обрабатываемой заготовки - 3 мм - 40Вт, 5 мм - 60 Вт
* Масса, кг - 150 кг
* Размеры станка (Ш х Д х В), мм - 1520 x 880 x 1100
* Точность позиционирования, мм - +/- 0.1
* Фокусное расстояние - 51 мм (2 дюйма)

Аватара пользователя
Дмитрий М.
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 16:52
Откуда: Ростовская обл. г. ШАХТЫ

#67 Сообщение Дмитрий М. »

А ОН ПО АВТОМАТИКЕ РАБОТАЕТ?
С уважением, Дмитрий.

Аватара пользователя
Дмитрий М.
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 16:52
Откуда: Ростовская обл. г. ШАХТЫ

#68 Сообщение Дмитрий М. »

А хотя ладно, буду привычным и традиционным электролобзиком работать. :lol:


И может я не прав, но мне кажится, что этот лазер смахивает на способ резания пинопласта с помощью наколённой под электричеством проволки но посложней и хотя если немного пофантазировать то что-нибудь получится. Если я прав конечно.
С уважением, Дмитрий.

Аватара пользователя
Roman Grazhdankin
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 19:13
Откуда: Новосибирск

#69 Сообщение Roman Grazhdankin »

Дмитрий М. писал(а):А хотя ладно, буду привычным и традиционным электролобзиком работать.
Эта "штука" в китайском варианте стоит в самом Китае с завода порядка 8-10 килобаксов (в зависимости от поля реза), в России 12-20 килобаксов.
У нас в конторе стоит похожая, но мощность 70 Вт и поле реза 0,8х1,4 м.
Так что лобзик - оно пАлюбому дешевле и уж точно традиционнее.
Дмитрий М. писал(а):этот лазер смахивает на способ резания пинопласта с помощью наколённой под электричеством проволки но посложней
..........................
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Юрий Жуковский
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 2:27
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 1 раз

Re: конференция

#70 Сообщение Юрий Жуковский »

Борис2005 писал(а):.

Явить набор не проблема,только хотелось,чтобы он был полнеостью готов.
Блестяще! Борис, очень надеюсь на Ваше скорое возвращение к Кроншлоту и с нетерпением буду ждать набора. К сожалению, к смельчакам себя отнести не могу и без набора - пока никак. Кстати, специально ограниченный выпуск ( см. сайт по ссылке Сержа ) и имя разработчика - отличительные признаки эксклюзивных наборов.

Удачи Вам!
в приведенном примере товарищ долго сопротивлялся отсылать за пределы штатов, сейчас сдался..
По-хорошему завидую Вам, Серж. Мой адрес просто ввёл их в ступор...
Догадываюсь, как выглядит глобус в Америке... :lol:

Аватара пользователя
Дмитрий М.
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 16:52
Откуда: Ростовская обл. г. ШАХТЫ

#71 Сообщение Дмитрий М. »

Привет всееем! попробовал фанеру рассеч способом резки пенопласта: очень даже хорошо так не удержался и сделал маленький столик, а теперь нужно струну только поместить в вертикальном положении и думаю получится скромный, простой и миниатюрный как вы говорите лазерный станок...
Кстати таким способом можно шпон на полоски рассекать быстро и удобно токо если 15 мин. в непроветреваемом помещении поработаешь:
ЩИТАЙ, ЧТО ТЫ В ДЫМОВОЙ БАНЕ.


И кто нить ответе на вопрос :?: :как расцениваются готовые модели? По том, что они какие ли-бо копии или можно напремер сделать свой полноценный чертёж и по нему корабль тоже полноценный- упадёт ли на него расценок?
С уважением, Дмитрий.

Аватара пользователя
Roman Grazhdankin
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 19:13
Откуда: Новосибирск

#72 Сообщение Roman Grazhdankin »

OFF:
Пора создавать раздел "флудильня". Готов внести первый ФКЛАД: http://learning-russian.gramota.ru/
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Yarich
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 23:43
Откуда: г. Архангельск
Поблагодарили: 2 раза

#73 Сообщение Yarich »

Может, лучше просто удалить ребёнка? :roll:

Да, слово "может" является вводным словом, а потому должно браться в запятые. И?
Последний раз редактировалось Yarich Чт мар 22, 2007 1:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

#74 Сообщение FreeLander »

Парень, конечно молодец. И не такой уж он ребёнок.
Но писать всё-таки нужно стараться грамотно, хотя бы потому что это сложнее чем писать неграмотно.
Люблю этот форум ещё и за то, что здесь минимум этого дурацкого удавовского слэнга и просто безграмотности.

Аватара пользователя
voyager
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 16:30
Откуда: Израиль, Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#75 Сообщение voyager »

пользуйся поиском .тут обсуждалось http://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?t=482

Ответить

Вернуться в «Обсуждение статей с сайта»