Ваше мнение- нужно ли это?

Всё, что касается поиска материалов для изготовления моделей, поиска и применения инструментов.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
paradox
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 23:42
Откуда: с-петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Ваше мнение- нужно ли это?

#1 Сообщение paradox »

Токарный станок PD400 с ЧПУ
Изображение
Предполагается выпуск к концу года по цене менее 4000 евро.

Аватара пользователя
Dm.Shouvalov (DM)
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 20:23
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#2 Сообщение Dm.Shouvalov (DM) »

Если, например, точить стволы для "Виктории", или нагеля, или блоки - то нужен, наверное. Вопрос только как скоро он себя окупит...
С уважением, Дмитрий

Valentin Demin
Site Admin
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 10:22
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение Valentin Demin »

80 000 стволов или 800 000 нагелей и золотой ключик у вас в кармане.

Аватара пользователя
Роман Бирченко
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 0:55
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ваше мнение- нужно ли это?

#4 Сообщение Роман Бирченко »

Хм... и тем не менее, есть к чему стремиться :)
Всех благ!

Аватара пользователя
Л.И.С.
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 22:43
Откуда: Балашиха
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#5 Сообщение Л.И.С. »

Вы занимаетесь этим професионально?(живете за счет продажи моделей?) - это один подход к проблеме.
Вы хотите просто повысить свой уровень в моделизме за счет хороших инструментов, но "чисто для себя" - это другой разговор.
Вообще игрушка хороша. если бы были время и средства (ну еще и место - мастерская отдельная) не пожалел бы денег на подобную игрушку. А так пока не мыслю эту штуку у себя дома за не имением вышеизложенных трех условий (хотя очень хоца).
Все вышеизложенное сугубо ИМХО.
Удачи.
Л.И.С.

Аватара пользователя
Sergey Matalasov
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 11:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение Sergey Matalasov »

<>
Последний раз редактировалось Sergey Matalasov Вт авг 29, 2006 9:22, всего редактировалось 1 раз.
Удачи в начинаниях!

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 15:21
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение Oleg »

Смотрю и плакать хочется. Видели бы вы, на чем я точу... 1А625 1971 года выпуска, а рядом стоит автомат, но нету на него програмиста. :cry:

Аватара пользователя
Ant
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 11:55
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

#8 Сообщение Ant »

Когда искал токарник для себя, порыскал по интернету. Так оказалось, что обычная цена для настольного станочка модельного класса: 200-300$. Я бы такой себе купил, но в России эти модели стоят, примерно, в три раза дороже. :(
По мне, вам бы в этом направлении работать. А станок за четыре тысячи, думаю, среди моделистов мало кто купит. :roll:

paradox
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 23:42
Откуда: с-петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#9 Сообщение paradox »

Подобные станки продает , например , Энкор. Но их точность и надежность мня не впечатляют, торговать голимым Китаем не хочется. Но, подчеркну, станки в районе 500 баксов на рынке есть.
http://www.enkor.ru/index.php?menu=korm ... sub2menu=1
http://www.konatools.ru/prod01.htm
вот вам дешевка- но как стоит, так и работает.

Аватара пользователя
Роман Бирченко
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 0:55
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение Роман Бирченко »

Цель темы? Реклама?
Ведь ответ на вопрос очевиден и реакция предсказуема :)
Всех благ!

Аватара пользователя
Ant
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 11:55
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

#11 Сообщение Ant »

Согласен с Романом. Ответ более чем предсказуем.

Инструмент должен соответствовать решаемой задаче. Хотя при желании гвозди можно забивать и электронным микроскопом. :wink:
Поэтому скажу по другому, под какую задачу в деревянном моделизме нужна ваша впечатляющая точность и надежность? Да еще за четыре тысячи евро? Ответ очевиден - ни под какую!
Но токарник серьезному моделисту необходим. И если говорить о соответствующем инструменте, то это станочек в ценовом диапазоне 250-350$. Китайские станки предлагаемые по указанным ссылкам именно такие и есть, и стоят в других странах (кроме России) в розницу именно эти деньги.
У нас же 700-800$.

Для желающих убедиться: гугол, набрать "mini lathe", посмотреть результат.

Аватара пользователя
VladimirI
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 13:37
Откуда: Tallin
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#12 Сообщение VladimirI »

Токарный станок с одним фиксированным резцом в суппорте - фуфло по определению Вы его хоть чем обвести. это просто игрушка.В паспорте на станок не указан ни один параметр точности. Стало быть это просто бытовой прибор. Просто очень дорогой. Ни чем не лучше китайского.
Да и вообще будьте бдительны к товарам из EС!!! Не сделаны ли они в том же Китае. :lol:

paradox
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 23:42
Откуда: с-петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#13 Сообщение paradox »

Рекламу я делаю по другому. Вопрос с выпуском пока не решен, завод пытается через дилеров понять обьемы производства сферы применения- в каждой конкретной стране отдельно и рентабельность затеи.
Я уже собрал, в том числе и с вашей, уважаемые участники форума, помощью, большое количество отзывов- и хороших, не очень, и ещё больше вопросов и советов, которые и переправил на завод.

Уважаемый VladimirI: расскажите, пожалуйста, где вы видели паспорт на пд 400 ЧПУ если его ещё не существует в природе, да и сам станок только один на весь мир, как выставочный образец.
Данные по точности на пд 400 без чпу есть и всем доступны и сильно отличаются от фуфла, игрушек и китая.
равно как и то- если вы не видите возможность зажима нескольких резцов и их быстрой смены- это проблемы зрения, а не станка. :lol:

paradox
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 23:42
Откуда: с-петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#14 Сообщение paradox »

Ant писал(а): И если говорить о соответствующем инструменте, то это станочек в ценовом диапазоне 250-350$. Китайские станки предлагаемые по указанным ссылкам именно такие и есть, и стоят в других странах (кроме России) в розницу именно эти деньги.
У нас же 700-800$.
За чужую ценовую политику отвечать не могу, PROXXON в России дороже на 20% станки, а бормашинки вообще процентов на 5- это как раз таможня и доставка.
Что же касается станков по 250 баксов, могу лишь привести слова великого Джона Раскина:" Глупо платить слишком много, но ещё хуже платить слишком мало. если вы платите слишком много, вы теряете немного денег- и это ВСЕ. Если же вы платите слишком мало, вы можете потерять ВСЕ, посколько купленное может оказаться непригодным к задуманному использованию"

Аватара пользователя
VladimirI
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 13:37
Откуда: Tallin
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#15 Сообщение VladimirI »

Обожаю быстрые ответы :)
Передо мной лежат данные на PD 400, Пусть даже без присосок (ЧПУ).
"Метал" везде одинаков. Если я ошибаюсь то дайте основные параметры вашего чуда в сравнении с аналогами. Я надеюсь аттестацию ваш станок прошёл? Вот и блесните его уникальными качествами. С метрологией знакомы?
Я эти ЧПУ 20 лет назад наблюдал в производстве, штука хорошая да слишком узкого применения. Для моделизма практически не пригодна, хотя бы с тачки зрения рентабельности.
Что касается смены резца, то сколько надо сделать переходов при изготовлении простой пушки XVIII века, сколько резцов заменить? Кто это делать будет на вашем станке. Револьверной головки я в упор не вижу, хоть и очки надел.
Я не противник PROXXON у фирмы есть хорошие наработки, но и откровенной ерунды достаточно.
Нельзя объять всё и сразу.

Ответить

Вернуться в «Материалы и инструменты»