Ваше мнение- нужно ли это?

Всё, что касается поиска материалов для изготовления моделей, поиска и применения инструментов.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
paradox
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 23:42
Откуда: с-петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#31 Сообщение paradox »

спасибо. :D

Аватара пользователя
Kamshilin
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 21:05
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

#32 Сообщение Kamshilin »

Добрый всем день!
Вот здесь звучало "Это Китай... - это вам не Китай". Помогите разобраться пожадуйста, вообще что-нибудь не китайское в нашей жизни хоть в принципе бывает?

Вот была ссылка http://www.knuth.de/prod_rus/drehen/kon ... sa550V.htm
вроде как германская техника.

А вот у Коноплева модель WMD16
http://www.konatools.ru/prod02.htm
Ну и где что? Коноплев честно пишет - все китайское.
1. Энкоровские станки пр-ва Китая как две капли похожи на ческий PROMA. Логично предпрложить, что китайцы содрали их у чехов. Ну не наоборот же. Но у этих станков хотя бы цвет разный. У всех трех. Т.е. у PROMA, у чистого "Китая" и у Энкора.
2. Случай приведенный выше в ссылках - это типа китайцы содрали у немцев? Но тут просто фотографическое совпадение, вплоть до оттенков окраски!!!! Это уже как-то странно, согласитесь. Цвет нынче в маркейтинге - это много, это лицо бренда (в смысле "фирменный цвет")
3. Коноплев утверждает, что по крайней мере чешская PROMA все производство вывела в Китай оставив у себя проектирование и бренд. Ну Энкор и так ясно. Может и Knuts то же?
4. Имея цифровой фотоаппарат Canon ценовой категории выше средней произведенный в Китае я уже во все верю! Качество - японское. Китай прет вперед так, что каждый день какие-то сюрпризы. Это мы тут все чего-то перестраиваем, а люди работают молча.

А где делают Проксон?!?!?!?! :wink: Аааа?

Вообще-то для меня вопрос не праздный так как на повестке дня стоит покупка настольного фрезерного станка. Я решил брать у Коноплева WMD16 Правильно я решил или нет? Покритикуйте пожалуйста.
С уважением,
Андрей Камшилин
________________________________________
Текущий проект: строительство дачи/дома

Аватара пользователя
VladimirI
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 13:37
Откуда: Tallin
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#33 Сообщение VladimirI »

Из своего опыта могу сказать: китайское китайскому рознь.Китайский товар купленный в Австрии ни чем не отличается, а по некоторым параметрам даже лучше европейского.Всё "грязное" и трудоёмкое производство уходит в "Китай". В Европе только инженеринг пока остаётся.
Они могут сделать столько сколько делает весь остальной мир.Вот только наши коробейники берут товар второй категории - подешевле(третий сорт не брак).Я сравнивал один и тот же продукт у нас в Эстонии и в Италии,это совершенно разные вещи. Совпадает только название. Китай идёт в перёд и не слушает добрых советников которых в наших странах хоть экспортируй. Оказывается есть третий путь, вот по нему и идёт Китай. Не всё так просто.
Вопрос к PROXXON из какого материала сделана станина станка и где её отливали?

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 15:21
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#34 Сообщение Oleg »

Алаверды.

Когда на вещи прямо написано, что сделано в Китае, Индонезии и т.д., то зачастую вещь более качественная. Имхо большинство производства уже выведено из Европы и тех, кто верит в компы "белой" сборки... хм... в лучшем случае белая сборка - где-то в подвале на коленках. Хотя общая тенденция снижения качества наблюдается - брендовый инструмент 10-летней давности все работает и работает, а новый того-же бренда, купленный в представительствах, чаще всего даже гарантии не выдерживает (летят редуктора на дрелях, подшипники на резаках и т.д. и т.п.), поэтому единственное, что брендовое беру - режущий и шлиф- инструмент и принадлежности, и то, только потому, что сам убедившись в качестве.

paradox
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 23:42
Откуда: с-петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#35 Сообщение paradox »

Проксон имеет в Германии склад, офис и ремонт и в 40 км оттуда в Люксембурге большой сборочный цех, конструкторское бюро. На конвейере собирается весь ручной электроинструмент , в двух небольших помещениях- токарные и часть фрезерных станков. Чисто покупная позиция- клеящий пистолет, некоторые позиции производство проксон размещает по своим чертежам на стороне, в том числе и в Германии. На комплектующих проксон традиционно не экономит и большинство из них европейского производства- немецкие цанги, шестерни и валы, шведские подшипники, гибкие валы из Люксембурга, японские фрезы и диски и т.п. Были в свое время российские цанги на станках, есть кроме немецких и польские ремни, последнее время появляются комплектующие из Индии. Переместить производство куда подешевле не против и они, но пока это нерентабельно из-за относительно небольших обьемов

Аватара пользователя
Литвинов Юрий
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 13:36
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#36 Сообщение Литвинов Юрий »

Недавно купил мини-дрель фирмы KLAUSS - австрия с гибким валом впридачу на 230v и 135 Вт, соответственно в тот же вечер опробовал - мне оч. понравилось. Единственное неудобство - цанги, если бы был патрон...И самое главное цена! Купил за смешную цену - 35-36$.
Зачем вообще этот пост - реклама? Думаю, что тот кто "балдеет" от Проксона и может себе его позволить, тот и сам найдет. У них хороший инструмент, но оч. дорого, а станок с ЧПУ для моделистов, да за такую цену...Лучше уж взять китайский станок и просто компьютер(второй, например из жадности :D )
Честь имею!

Аватара пользователя
Juri
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 21:57
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 104 раза

#37 Сообщение Juri »

:idea: Если это подобна большому ряду этих сверилок но под разными именами,то туда можно использовать Проксоновский патрон,только надо малость расточить упорную пластмассовую гайку на корпусе.
Juri

paradox
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 23:42
Откуда: с-петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#38 Сообщение paradox »

попробуйте клаусом на маленьких оборотах чего-нибудь сделать :D
а патрон и вправду подходит

Аватара пользователя
VladimirI
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 13:37
Откуда: Tallin
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#39 Сообщение VladimirI »

Мне Proxxon очень нравится, просто хотя бы внешне, может поэтому я так требователен к его подаче. Но нет смысла брать всю гамму предлагаемого им инструмента. Надо исходить из своих задач и возможностей.Хотя я не одобряю(не понимаю)Зачем Proxxon ЧПУ! Фирма имеет свой рынок зачем ей лезть на чужую поляну.
Учитесь у китайцев, снижайте себестоимость за счёт более индивидуального подхода к старому клиенту. Например:пропал простой часовой токарный станок, не школьный вариант, что б пальчики не прищемило, а хорошая мощность и обороты. Вот тема для разработки. Может я не прав, сужу со своей колокольни, но время накручивание прибавочной стоимости прошло (ЧПУ), Надо снижать себестоимость и увеличивать реализацию. От сюда и прибыль будет расти. Мне так кажется. :?

paradox
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 23:42
Откуда: с-петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#40 Сообщение paradox »

2 VladimirI . Снова спасибо! Интересно, перескажу. Но в основном проксон считает своей сильной стороной умение выпускать именно относительно небольшие серии специфического товара.

Explorer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 11:13

Re: Ваше мнение- нужно ли это?

#41 Сообщение Explorer »

Коллеги, раз уж Вы обсуждаете Proxxon, с Вашего позволения прошу совета. До ЧПУ мне, конечно, далеко, юзаю PD230, предложили PD400 по хорошей цене. Я не так долго увлекаюсь моделизмом, и с расчетом на перспективу, целесообразно ли приобретать станок мощнее и классом повыше?

Аватара пользователя
uns66
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 18:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Ваше мнение- нужно ли это?

#42 Сообщение uns66 »

Explorer писал(а):Коллеги, раз уж Вы обсуждаете Proxxon, с Вашего позволения прошу совета. До ЧПУ мне, конечно, далеко, юзаю PD230, предложили PD400 по хорошей цене. Я не так долго увлекаюсь моделизмом, и с расчетом на перспективу, целесообразно ли приобретать станок мощнее и классом повыше?
Хм...Какая интересная постановка вслух собственных раздумий: мне оставить прежнюю жену или подобрать что-нить...э...получше, помоложе, поперспективнее, так сказать?...))

Константин И
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 16:46
Откуда: г. Рязань
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Ваше мнение- нужно ли это?

#43 Сообщение Константин И »

Тема про сверлильные станки. Кто нибудь видел подобный станок сверлильный Drilling machine (Hobby-Boss). Подскажите свое мнение да и вообще может быть кто то сталкивался с этим изделием?
Вложения
m1.jpg

Аватара пользователя
Juri
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 21:57
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Ваше мнение- нужно ли это?

#44 Сообщение Juri »

Пластиковые Г.....!!!
Juri

Ответить

Вернуться в «Материалы и инструменты»