Находка на алиэкспресс

Всё, что касается поиска материалов для изготовления моделей, поиска и применения инструментов.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bender Rodriges
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 23:37
Откуда: г. Касимов, Рязанская область
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 11 раз

Находка на алиэкспресс

#1 Сообщение Bender Rodriges »

Доброго времени суток! Выложу на этой ветке, т.к. вроде бы можно отнести к материалам и инструментам. Случайно нашел на алике такую вот интересную штуку
Мини рым.jpg
Больше всего порадовало, что с резьбой, вкручивается мягко и хорошо держится. Даю ссылку, название конечно китайско-прикольное :lol: Еще дам ссылку на колечки, тоже хороший ассортимент.
https://груша.ru/item/32848142447. ... 33ed9rG5Na
https://груша.ru/item/1082836270.h ... 33ed9rG5Na
Почему-то вместо алиэкспресс.ru пишет груша.ru :shock: в ссылке просто вписать на английском алиэкспресс
Нельзя спрятаться от света луны, закрыв ее рукой.

maka
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 14:44
Откуда: г.Пятигорск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Находка на алиэкспресс

#2 Сообщение maka »

Не работают ссылки.

Aex 74
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2015 21:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Находка на алиэкспресс

#3 Сообщение Aex 74 »

Алиэкспресс на карантине???
С Уважением, Александр К.
Завершенные: Pinta (Amati), Nina (Amati),Santa Maria (Amati), Феникс (Мастер Корабел)
На стапеле: Ласточка (Эскадра)

Аватара пользователя
Bender Rodriges
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 23:37
Откуда: г. Касимов, Рязанская область
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Находка на алиэкспресс

#4 Сообщение Bender Rodriges »

Доброго времени суток! вставляете ссылку в строку и вместо слова груша пишете алиэкспресс только на английском языке. Не могу понять почему алиэкспресс на английском языке на сайте пишет словом "груша". Уж извините, что с бубном приходится плясать.
Нельзя спрятаться от света луны, закрыв ее рукой.

igor6060
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 0:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Находка на алиэкспресс

#5 Сообщение igor6060 »

Такие штифты из разного металла и размера покупал в Москве в интернет магазине фурнитуры для бижутерии "Стильная штучка". Там еще много полезных вещей например черненые гвозди и другое.

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Находка на алиэкспресс

#6 Сообщение egen »

Bender Rodriges писал(а): Чт апр 09, 2020 22:09 Доброго времени суток! вставляете ссылку в строку и вместо слова груша пишете алиэкспресс только на английском языке. Не могу понять почему алиэкспресс на английском языке на сайте пишет словом "груша". Уж извините, что с бубном приходится плясать.
это защита сайта от спамерских ссылок. Администрация не любит контрафакт из Китая. И вам не советует :)

Аватара пользователя
Bender Rodriges
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 23:37
Откуда: г. Касимов, Рязанская область
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Находка на алиэкспресс

#7 Сообщение Bender Rodriges »

Доброго времени суток! Ну почему бы не купить такие вот рымы, раз они по размерам подходят, по качеству очень не плохие, колечки тоже типоразмер большой. Если есть возможность облегчить свой труд - почему бы не воспользоваться? А то что сайт против китайского ширпотреба - зря, вполне здоровая конкуренция, рынок так сказать (ох блин, не забанили бы за такое :lol: )
Нельзя спрятаться от света луны, закрыв ее рукой.

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Находка на алиэкспресс

#8 Сообщение egen »

Bender Rodriges писал(а): Сб апр 11, 2020 11:04 А то что сайт против китайского ширпотреба - зря, вполне здоровая конкуренция, рынок так сказать (ох блин, не забанили бы за такое :lol: )
Это нездоровая конкуренция.
Надо свое развивать, особенно производство. И поставить защиту от вражеского товара.
Итак становится противно, когда в кино если есть моделька корабля - то обязательна дешевая китайская сувенирка.
Вот вы бы поставили в комнате унитаз, как предмет искусства? Наверно нет, а тут девочка-декоратор, не понимая сути, ставит дешевку за 20тр.
Так мы можем докатится, что дешевый китай разорит местный магазин, не будет денег поддерживать сайт, закроют этот форум …
Оно нам надо?

Аватара пользователя
Bender Rodriges
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 23:37
Откуда: г. Касимов, Рязанская область
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Находка на алиэкспресс

#9 Сообщение Bender Rodriges »

Доброго времени суток! Я Вас понимаю, увы, Китай завалил все и вся. Однако, как то на али искал отдельные элементы - пушки (стволы) блоки, юферсы, кофели - ну вот нифига они не дешевле наших (причем ощутимо дороже!!!) с "Верфи" и уж если на то пошло, я элементы буду все-таки заказывать на родной "Верфи". Про китайские вуденкиты уже много писали, и что качество лажовое, материал чуть ли не с помойки.
Нельзя спрятаться от света луны, закрыв ее рукой.

Аватара пользователя
AlexO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2018 11:24
Откуда: Петербург-Москва
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Находка на алиэкспресс

#10 Сообщение AlexO »

Bender Rodriges писал(а): Сб апр 11, 2020 16:58увы, Китай завалил все и вся. Однако, как то на али искал отдельные элементы - пушки (стволы) блоки, юферсы, кофели - ну вот нифига они не дешевле наших (причем ощутимо дороже!!!) с "Верфи" и уж если на то пошло, я элементы буду все-таки заказывать на родной "Верфи". Про китайские вуденкиты уже много писали, и что качество лажовое, материал чуть ли не с помойки.
Хотим мы того или нет, но Китай стал или вот вот станет первой экономикой мира. И нет почти вокруг нас ничего, что не было бы сделано без участия Китая. Либо привезено из Китая, либо сделано из китайского материала, либо китайским инструментом, либо покрашено китайской краской, либо произведено на китайском станке, пусть и тут, или на станке с китайскими комплектующими... Современный мир глобален. По крайней мере был :D
----------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=rCKJM2juNhk
https://www.youtube.com/watch?v=8I_vQHbmmaY
С уважением,
Александр

Oleg-K
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 16:46
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Находка на алиэкспресс

#11 Сообщение Oleg-K »

Bender Rodriges писал(а): Сб апр 11, 2020 16:58 Доброго времени суток! Я Вас понимаю, увы, Китай завалил все и вся. Однако, как то на али искал отдельные элементы - пушки (стволы) блоки, юферсы, кофели - ну вот нифига они не дешевле наших (причем ощутимо дороже!!!) с "Верфи" и уж если на то пошло, я элементы буду все-таки заказывать на родной "Верфи". Про китайские вуденкиты уже много писали, и что качество лажовое, материал чуть ли не с помойки.
У меня товарищ вполне себе ничего качества выдает вещи,пушки и проч,хошь в литьевой смоле,а хошь и в литьевом воске(мастер-модель ловчее по цене)я как то выкладывал фотки :D

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12035
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1275 раз
Поблагодарили: 698 раз
Контактная информация:

Re: Находка на алиэкспресс

#12 Сообщение FreeLander »

А Вы бы как отнеслись к ситуации, когда товар надо растаможить, заплатить работникам зарплату, заплатить за транспортные, аренду, налоги; за работу, поддержку, а может и развитие сайта. Ну и прибыль тоже хотелось бы получить, это же не благотворительная деятельность. А дальше на оплаченном тобой от и до ресурсе, точнее на форуме, в котором ты принципиально не рекламируешь свой же товар (а Верфь никогда здесь ничего не рекламирует, обратите внимание), появляется товар торговца с али, который по факту торгует им в России практически беспошлинно. И когда ты эти ссылки банишь (еще раз: на своем собственном ресурсе), то народ тебя чуть не барыгой называет.
Как будто магазин четыреста процентов наценки без зазрения совести себе в карман кладет. Продажа наркотиков менее рентабельна.
У нас люди часто не хотят допустить даже мысли о том, что дистрибуция это сервис, который зачастую стоит дороже чем недорогой товар. Отсюда и пресловутая "наценка".

Никого не хочу обидеть, накипело просто. Я не при делах если что, просто давно на форуме.
С уважением, Пётр
Мой блог

Ответить

Вернуться в «Материалы и инструменты»