Аквариум как витрина

Всё, что касается поиска материалов для изготовления моделей, поиска и применения инструментов.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Ответить
Сообщение
Автор
Petr
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 18:06
Откуда: Muenchen
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 16 раз

Аквариум как витрина

#1 Сообщение Petr »

В процессе постройки моей модели задумался о витрине. Делать на заказ здесь дорого, особенно для модели бюджет класса, хоть и сильно перепиленой. Стоять модель будет в основании-диораме водной поверхности, вместе с отдельной шлюпкой и табличкой. Делать самому витрину - плексиглас у меня ни разу целым не остался, всегда царапки получались, а стекло сам делать боюсь. Вчера же случайно наткнулся на готовые аквариумы - прочное стекло, на вид крепко сделаны, и размер есть подходящий. И недорого совсем по сравнению с витриной. Как у них долговечность без воды? Как удароустойчивость, если дети чем-то запульнут, или в машине модель на выставку поедет?
Владелец ПетрОс Модельбау - дилер Милании в Германии, а также смола и травло от Флайхок, КомплектЗИП, Биг Блю Бой, Файв Стар и многих других производителей.


Бригантина Феникс от Милании - в процессе
Пинта от Артезании 1/65 - в процессе
Диорама Архангельск 1600 в 1/60 - в планах

Аватара пользователя
evgen-kat
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 14:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Аквариум как витрина

#2 Сообщение evgen-kat »

вот как раз такой вариант...
IMG_7291.jpg
Изготовление шлюпок на заказ.

береза
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 9:42
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аквариум как витрина

#3 Сообщение береза »

Отличное решение.На рынке у изготовителей аквариумов я постоянно заказываю.Все свои модели Милании в них "упаковал",да еще пару "китов".Правда для строящейся модели галеона,размер его примерно 800Х800Х300мм, появилось сомнение:короб городить или рискнуть в аквариум "закатать". Единственно что прошу основание короба было снаружи,а не внутри-при перевороте к верх дном аквариум оно будет опираться на стенки.Фото сделано на скорую руку-извините.Удачи!
Вложения
IMG01172.jpg
IMG01178.jpg
IMG00186.jpg

Petr
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 18:06
Откуда: Muenchen
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Аквариум как витрина

#4 Сообщение Petr »

Отлично, спасибо! Буду значит делать под аквариум.

Вопрос - на ебае указаны размеры 40х40х40 - это у аквариумов внешний или внутрений?
Владелец ПетрОс Модельбау - дилер Милании в Германии, а также смола и травло от Флайхок, КомплектЗИП, Биг Блю Бой, Файв Стар и многих других производителей.


Бригантина Феникс от Милании - в процессе
Пинта от Артезании 1/65 - в процессе
Диорама Архангельск 1600 в 1/60 - в планах

Анатолий Кривой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 14:35
Откуда: Павловский Посад
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Аквариум как витрина

#5 Сообщение Анатолий Кривой »

Аквариумы измеряются внешними размерами.

Аватара пользователя
николай1959
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2016 19:36
Поблагодарили: 24 раза

Re: Аквариум как витрина

#6 Сообщение николай1959 »

я делаю витрины (футляры) и не дорогие. минус в том что я не работаю с орг. стеклом. только натуральное (т.е.сть обычное силикатное. С уважением Николай.

Petr
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 18:06
Откуда: Muenchen
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Аквариум как витрина

#7 Сообщение Petr »

Проблема у меня в том, что в Германии сделать витрину 50х40х40 под заказ меньше пары сотен евро нереально.... Аквариум 50х50х50 - 39 евро... Из России заказать витрину - боюсь стекло не доедет, если мне даже ящики деревянные с резцами от Кирсанова поломали недавно...
Владелец ПетрОс Модельбау - дилер Милании в Германии, а также смола и травло от Флайхок, КомплектЗИП, Биг Блю Бой, Файв Стар и многих других производителей.


Бригантина Феникс от Милании - в процессе
Пинта от Артезании 1/65 - в процессе
Диорама Архангельск 1600 в 1/60 - в планах

Аватара пользователя
николай1959
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2016 19:36
Поблагодарили: 24 раза

Re: Аквариум как витрина

#8 Сообщение николай1959 »

да почта России не на высоте . я отсылаю только транспортной компанией Деловые линии свои футляры и модели . но только по Р.Ф. заграницей не интересовался. С уважением Николай.

Ответить

Вернуться в «Материалы и инструменты»