Китайский микрофрезер типа 1610/2418

Всё, что касается поиска материалов для изготовления моделей, поиска и применения инструментов.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Ответить
Сообщение
Автор
Petr
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 18:06
Откуда: Muenchen
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 16 раз

Китайский микрофрезер типа 1610/2418

#1 Сообщение Petr »

Есть у меня желание фрезеровать всякую мелочь - типа шпангоутов в масштабах до 1:72-1:64, кормовой декор, и аналогичные мелочи из дерева и пластика. Дома проблема с местом, поэтому нужно что-то компактное. Сейчас смотрю на китайский цифровой фрезер типа 1610. Мелкий, компактный, и вроде бы умеет все что мне надо. Плюс голову можно на лазер заменить. Для работы руками можно пульт для ГРБЛ самому собрать... Или на 2418, то же самое но чуть побольше... Что про них можно сказать? Есть ли смысл? Каков опыт использования этих фрезеров для моделизма?
Владелец ПетрОс Модельбау - дилер Милании в Германии, а также смола и травло от Флайхок, КомплектЗИП, Биг Блю Бой, Файв Стар и многих других производителей.


Бригантина Феникс от Милании - в процессе
Пинта от Артезании 1/65 - в процессе
Диорама Архангельск 1600 в 1/60 - в планах

Аватара пользователя
wowetz
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 0:26
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Китайский микрофрезер типа 1610/2418

#2 Сообщение wowetz »

В ветке чпу для моделиста ребята поразвернутее обсуждают вроде. Что до лично моего опыта-У меня два подобных станка. 2417 и 3018. 3018 использую только как лазер, жесткость у него никакая. Фрезеровать на 2417 нешибко глубокий декор- милое дело. Я так и делаю, таблички для моделей тоже. Использую нечасто, но бывает. Для шпангоутов я думаю нужно что-то помощнее, иначе очень уж долго из-за режимов. Мое мнение.

Ответить

Вернуться в «Материалы и инструменты»