Выбор токарного станка

Всё, что касается поиска материалов для изготовления моделей, поиска и применения инструментов.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Liliya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 16:20

Re: Выбор токарного станка

#46 Сообщение Liliya »

uns66 писал(а):
Liliya писал(а):...Тот, что у «дяди Коли», мощностью в 180W, я нашла с 350W, такой же, но с минимальной комплектацией за такую же цену...
Да, действительно, в конце сентября к дяде Коле обращался некто Олег.Ч по поводу подобного токарника, но, вероятно, за это время он успел оскопиться и превратиться в не менее любознательную в стезе станочного промысла девушку Лилю...))Хотя, какая, нахрен, в конце-концов, разница?...))
Ну, видно, Вам то есть разница, если Вы аж к "дяде Коле" пошли проверять инфо. Если бы Вы проверили внимательно, то увидели бы я оставила комментарий с таким же вопросом как здесь вместе с другим человеком на канале ютуб у этого самого "дяди Коли". Думаю, что время, потраченное на расследование, можно бы было использовать эффективнее. :))

векло
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 23:17
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Выбор токарного станка

#47 Сообщение векло »

Попалось такое "чудо",может пригодится
https://ru.груша.com/item/240w-spi ... st=ae803_4
Там если в магазин зайти ещё вариации на эту тему есть.

Liliya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 16:20

Re: Выбор токарного станка

#48 Сообщение Liliya »

Ого! Спасибо! Выглядит как зверь за такую цену, даже для меня начинашки. Вот доставка 90 долларов в Италию смущает ((. Пошла искать аналоги. ))

векло
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 23:17
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Выбор токарного станка

#49 Сообщение векло »

Ну доставка и к нам тоже дорогая.
На фото конечно красиво выглядит,лучше бы с владельцами пообщаться,есть нюансы,возможно понадобится блок питания и
"китайские ватты" надо делить на три наверно ,будет около 60 ватт мощность.
Сейчас народ подтянется и всё разъяснит,он у нас грамотный и отзывчивый! :)

AWB
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 21:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Выбор токарного станка

#50 Сообщение AWB »

Liliya писал(а):Ого! Спасибо! Выглядит как зверь за такую цену, даже для меня начинашки. Вот доставка 90 долларов в Италию смущает ((. Пошла искать аналоги. ))

Вот еще обзор от Михаила по министанку.

https://www.youtube.com/watch?v=lGnYcu3Flcw&t=8s

Liliya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 16:20

Re: Выбор токарного станка

#51 Сообщение Liliya »

AWB писал(а):Вот еще обзор от Михаила по министанку.
Изучила это станок вдоль и поперёк благодаря Михаилу, но их сейчас сняли с продаж. Не могу найти. Пытаюсь понять разницу между функционалом этого и Проксона DB-250

Аватара пользователя
wowetz
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 0:26
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выбор токарного станка

#52 Сообщение wowetz »

Почитал ветку. Рассмотрите вот такой вариант, он вписывается в цену, Вашим требованиям соответствует. Есть этот же вариант с подручником , без патрона . Продавцов подобных станков на Али много, выбирайте по цене и вариантам доставки. Есть ролики- обзоры. Сам на таком к сожалению не работал ((. У меня фрезерный станок такого типа. Просто как ещё один вариант.
Вложения
Screenshot_2018-10-27-23-17-31-963_com.alibaba.aliexpresshd.png
Screenshot_2018-10-27-23-20-05-591_com.alibaba.aliexpresshd.png

AWB
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 21:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Выбор токарного станка

#53 Сообщение AWB »

Еще информация к размышлению.... :)

https://www.youtube.com/watch?v=gpyOtx3ofAk

https://www.youtube.com/watch?v=RdWOGOsPGkQ

Liliya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 16:20

Re: Выбор токарного станка

#54 Сообщение Liliya »

wowetz писал(а):Почитал ветку. Рассмотрите вот такой вариант, он вписывается в цену, Вашим требованиям соответствует. Есть этот же вариант с подручником , без патрона . Продавцов подобных станков на Али много, выбирайте по цене и вариантам доставки. Есть ролики- обзоры. Сам на таком к сожалению не работал ((. У меня фрезерный станок такого типа. Просто как ещё один вариант.
Благодарю! Посмотрю обзоры обязательно.

Liliya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 16:20

Re: Выбор токарного станка

#55 Сообщение Liliya »

AWB писал(а):Еще информация к размышлению.... :)

https://www.youtube.com/watch?v=gpyOtx3ofAk

https://www.youtube.com/watch?v=RdWOGOsPGkQ
Вот такого типа сейчас возврат пытаюсь сделать. Мне такого мотора в целом на час работы хватит. Умрёт после нагрузки больше этой. Еле пилит, а точнее мучит деревяшку 5×5мм. Точить беда просто... если самба, которая мягкая такая, что ногтями обрабатывать можно,то без проблем, более плотное дерево уже мотор напрягается, а на амарант и не смотрит...

AWB
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 21:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Выбор токарного станка

#56 Сообщение AWB »

А двигатель какой стоял на возвратном...?! Так понял, что разные движки там могут стоять.

Вот к примеру с регулировкой оборотов даже....

https://www.banggood.com/Raitool-350W-M ... rehouse=CN

AWB
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 21:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Выбор токарного станка

#57 Сообщение AWB »

Кстати, по последней ссылке похож на тот, в обзоре Михаила...

Liliya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 16:20

Re: Выбор токарного станка

#58 Сообщение Liliya »

AWB писал(а):
Liliya писал(а): Вот такого типа сейчас возврат пытаюсь сделать. Мне такого мотора в целом на час работы хватит. Умрёт после нагрузки больше этой. Еле пилит, а точнее мучит деревяшку 5×5мм. Точить беда просто... если самба, которая мягкая такая, что ногтями обрабатывать можно,то без проблем, более плотное дерево уже мотор напрягается, а на амарант и не смотрит...

А двигатель какой стоял на возвратном...?! Так понял, что разные движки там могут стоять.

Не разбираюсь я в двигателях :((. Но у Михаила он больше по размеру и мощнее по звуку. Он металл быстрее пропилил сем я деревяшку меньшего размера.
Регулировка скорости тоже есть, но не сильно помогает.

Вот к примеру с регулировкой оборотов даже....

https://www.banggood.com/Raitool-350W-M ... rehouse=CN
Думаю, менять ли на этот или все они одним маслом... склоняюсь пока к проксону. Там хоть гарантия есть. Гравер проксоновский у меня работает 3 года. Да, ему только небольшие нагрузки, но сильно не жалуюсь.

Но в то же время станок проксон надо доукомплектовать также как и китаец. А цена в разы выше. Вот думаю пока.

Смотрела обзоры моделей, что советовали выше. Все нуждаются в доработке, а там уже более сложная конструкция, которую я не потяну сама.

Спросила у итальянских моделистов. Сказали, что советовать в таких случаях не берутся. Все модели выше 400евро хороши. А с таким бюджетом... У одного проксон работает 5 лет, у другого 5 недель. И что больше зависит от дорогих и идеально заточеных резцов, нежели мотора.

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5590
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 584 раза
Контактная информация:

Re: Выбор токарного станка

#59 Сообщение Hedgehog »

Liliya писал(а):Думаю, менять ли на этот или все они одним маслом... склоняюсь пока к проксону. Там хоть гарантия есть. Гравер проксоновский у меня работает 3 года. Да, ему только небольшие нагрузки, но сильно не жалуюсь.
Если будете использовать Проксон для эпизодических работ и использовать его грамотно, то хватит его очень надолго. Этот станок - одна из лучших и удачнейших конструкций Проксона.
Но в то же время станок проксон надо доукомплектовать также как и китаец. А цена в разы выше. Вот думаю пока.
А чем его доукомплектовывать? Кулачковыми патронами? Не нужны они вам (судя по задачам, поставленным в стартовом сообщении), сверлильный патрон в заднюю бабку - да, надо, но не такие уж большие деньги. Вся остальная оснастка легко и непринуждённо изготовляется по мере необходимости на этом же Проксоне. Из дерева.
У одного проксон работает 5 лет, у другого 5 недель. И что больше зависит от дорогих и идеально заточеных резцов, нежели мотора.
У меня работает уже почти 10 лет. И сдаваться не собирается. Не скажу, что работаю на нём ежедневно в хвост и в гриву, но без дела не стоит. Что касается резцов - здесь да. Они могут обойтись дороже самого станка. Это нормально. Но. Именно качественные резцы, хорошо заточенные, позволяют использовать вообще любой станок. Ибо все разговоры о том, что не тянет, о том, что скалывает, о том, что нет чистоты - это всё не о станках, а о резцах. И о заточке. Я на Проксоне обрабатываю детали от 1.5 мм до 70 (сколько в просвет влезает). Никаких проблем.
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Liliya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 16:20

Re: Выбор токарного станка

#60 Сообщение Liliya »

Hedgehog писал(а):А чем его доукомплектовывать? Кулачковыми патронами? Не нужны они вам (судя по задачам, поставленным в стартовом сообщении), сверлильный патрон в заднюю бабку - да, надо, но не такие уж большие деньги.
Дмитрий, благодарю за такие точные и понятные обьяснения для начинашки. Даже мне всё прояснилось )))
Скажите, пожалуйста, а кулачковый патрон разве не для того, чтобы зажимать заготовку,а не сверлить дырку в ценной породе дерева? Расход дорогосоящего материала тогда большой. Как тогда закрепить деревяшку, чтобы не поцарапать её и не сверлить в ней дырки?
Hedgehog писал(а):У меня работает уже почти 10 лет. И сдаваться не собирается.
Уточню для себя. Вы о PROXXON DB 250 говорите? Сейчас на него скидка перед Рождественскими праздниками ))

Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Материалы и инструменты»