Выбор древесины

Всё, что касается поиска материалов для изготовления моделей, поиска и применения инструментов.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фиксик
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 13:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выбор древесины

#31 Сообщение Фиксик »

ehs911 писал(а):Так в судомоделизме без микрорубанков ни как :) Как будете рейки для обшивки зауживать? Вот посмотрите мой https://www.shipmodeling.ru/blogs/ehs91 ... achalo.php

Хотя, из акации думаю можно на токарном станке выточить юферсы, блоки.
И снова спасибо ! Опять скажу про применение Акации в изготовлении инструментов я в курсе как не как судомоделист в втором поколении и микро рубанки имею ! Просто есть много сухой акации думаю куда применить . Про юферсы , блоки спасибочки буду пробовать ! :oops:

Аватара пользователя
mit_corvus
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 21:51
Откуда: Gadzhievo
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выбор древесины

#32 Сообщение mit_corvus »

однажды на заправке, при покупке кофе, обратил внимание на деревянные палочки для размешивания и тут же обнаружил сходство с рейками, которые использовал в наборе. у кого есть опыт использования их в постройке моделей? какое ваше мнение по использованию их? из чего они собственно изготовлены?
цена и доступность привлекает -> здесь

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Выбор древесины

#33 Сообщение Влад Вит »

Очень хороший материал для начинающих
но еще лучше палочки из под эскимо
127 порций и .готовая обшивка одного борта !

\ :) \
Последний раз редактировалось Влад Вит Ср янв 04, 2017 10:02, всего редактировалось 2 раза.
Целое - больше суммы своих частей.

Аватара пользователя
mit_corvus
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 21:51
Откуда: Gadzhievo
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выбор древесины

#34 Сообщение mit_corvus »

и ангина обеспечена)))

helgi1
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 7:59
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор древесины

#35 Сообщение helgi1 »

Самое милое дело на черновую обшивку - деревянные линейки. Проверено, и не только мной. Только распилить на рейки нужной ширины. Да и по толщине - длинные линейки немного толще.

Наиль Янешов
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 18:07
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор древесины

#36 Сообщение Наиль Янешов »

mit_corvus писал(а):однажды на заправке, при покупке кофе, обратил внимание на деревянные палочки для размешивания и тут же обнаружил сходство с рейками, которые использовал в наборе. у кого есть опыт использования их в постройке моделей? какое ваше мнение по использованию их? из чего они собственно изготовлены?
цена и доступность привлекает
У меня похожий случай :D :D :D шел по базару , в одном контейнере увидел скалки для лепки пельменей и так далее , диаметр 35 мм длина до 800 мм , так в начале я глазам не поверил , взял одну распилил , мама родная - груша , розовая пропаренная груша , купил 56 шт пока лежат .... китайцам там что грушу некуда девать ?????? единственный минус то , что она розовая , нет чтоб белая была .... :D

zh0rzh
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 10:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор древесины

#37 Сообщение zh0rzh »

Хотелось бы бархоут выделить на модели чёрным цветом (оригинал коричневый, чуть темнее ореховой чистовой обшивки).
Подскажите, подойдёт ли для этого чёрный граб (красить родной нет желания, хочется естественности) в плане гибкости, обработки? Никогда не сталкивался с ним (пример ниже чужой).
Или он тоже окрашен?
Вложения
Capture.JPG

Сергей Гордиенко
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 6:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выбор древесины

#38 Сообщение Сергей Гордиенко »

Видно что окрашен. А черный граб все и используют. Красят когда его нет или жалко использовать. Гнется чуть сложнее, чем груша. Но можно его в кондукторе (из фанеры например) предварительно изогнуть на ребро. А если нужно и по плоскости. Гнется он как все остальное мокрым (распареным).
Вера в авторитет мешает восприятию (Энтони де Мелло).

Ответить

Вернуться в «Материалы и инструменты»