Сверлильный станок JET JDP-8L

Всё, что касается поиска материалов для изготовления моделей, поиска и применения инструментов.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
серож
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 0:08
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сверлильный станок JET JDP-8L

#16 Сообщение серож »

Приветствую!
На фото набор 10 фрез "проксоновский" соответственно и обороты на их фрезерных инструментах от 6 до 25 мах

Аватара пользователя
MasterLomaster
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:51
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сверлильный станок JET JDP-8L

#17 Сообщение MasterLomaster »

Павел,спасибо за ссылочку. На будущее буду иметь ввиду. Тем более хвостовик у них как раз подойдёт для моей бормашинки FBS240. Их к сожалению сейчас нет в наличии. Пока придётся обходиться малыми формами.
А вот тема по вертикальной шлифовалке у Виталия Garwarda и у Олега Биньковского очень понравилась. Вот это и буду пытаться воплотить в жизнь.http://forum.modelsworld.ru/topic8788st ... 16b646bdda и http://forum.modelsworld.ru/topic8044.html Вот только смотрю там направляющие из дерева. А если сделать из дюралевого уголка? Это как,по фэн-шую будет? :D
С Уважением, Евгений.

Аватара пользователя
MasterLomaster
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:51
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сверлильный станок JET JDP-8L

#18 Сообщение MasterLomaster »

Ну вот,на базе сверлильного станка сделал вертикальную шлифовалку. Доволен как слон :D :D :D Спасибо ребятам,поделились идеей.Заранее прошу прощения,могу ошибаться,но вроде как видел это дело у Чингиза,Garwarda и ещё у кого-то.Очень девайсина понравилась. У меня есть большая циркулярка Elitech. Конечно китаёза,но стоит то всего 5тыров. Особой точностью пиления похвастаться не могу,но пилит очень уверенно. Так вот,на циркулярке пилю доски на более мелкие дощечки и довожу их поверхность на шлифовалке. А потом уже на КСке можно пилить.
С Уважением, Евгений.

Аватара пользователя
MasterLomaster
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:51
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сверлильный станок JET JDP-8L

#19 Сообщение MasterLomaster »

PB093479.jpg
Вложения
PB093480.jpg
С Уважением, Евгений.

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7303
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Сверлильный станок JET JDP-8L

#20 Сообщение egen »

_saab_ писал(а):Кроме слабого шпинделя там еще маленький вес и недостаточная жесткость - болезнь всех китайцев.
А что можно сказать за модель JET JDP-8BM 10000400M 230 В
Болезни те же?

Ответить

Вернуться в «Материалы и инструменты»