циркулярная пила от Byrnes Model Machines

Всё, что касается поиска материалов для изготовления моделей, поиска и применения инструментов.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
uns66
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 18:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: циркулярная пила от Byrnes Model Machines

#271 Сообщение uns66 »

На самом деле затачивать (править) диски с победитовыми зубами, как, впрочем и обычные, не так уж и сложно...Суть заточки состоит в том, чтобы напаянные кристаллы точить сначала через один (нечетные), и, после этого продолжить затачивать,но уже перевернув диск...Делается это для того,что "развод" зубьев реализован именно наклоном напаек на диске...)
В принципе я могу сделать девайс для заточки фрез кому-то одному из желающих, и показать ему процесс заточки(правки), а уж потом можете скооперироваться с ним...)) Коли чего - стучитесь в личку или на почту...))

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: циркулярная пила от Byrnes Model Machines

#272 Сообщение Влад Вит »

Спасибо, нашел пока подходящий обычный,
случайно оказался под рукой, а через пару дней . тот. обещал наточить один знакомый...
сейчас гоню заказ и серьезно отвлекаться от него пока не могу....
потом, при слуячае.
Спасибо
Целое - больше суммы своих частей.

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: циркулярная пила от Byrnes Model Machines

#273 Сообщение egen »

Серега - Бибигон мастер по заточке таких тонких фрез. Уже нашелся ))

Николай 86
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2021 19:40
Поблагодарили: 1 раз

Re: циркулярная пила от Byrnes Model Machines

#274 Сообщение Николай 86 »

Здравствуйте Уважаемые.
Я хочу приобрести такую пилу от Джима Бёрнса. Отправлял письма на их официальный сайт www.byrnesmodelmachines.com, ответа нет.
Связывался с посредниками, они тоже помочь не могут. Говорят, что звонят туда, а трубку никто не берёт.
Подскажите пожалуйста кто как заказывал?

Аватара пользователя
Kazak
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 13:10
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: циркулярная пила от Byrnes Model Machines

#275 Сообщение Kazak »

Николай 86 писал(а): Пн апр 05, 2021 13:31 Здравствуйте Уважаемые.
Я хочу приобрести такую пилу от Джима Бёрнса. Отправлял письма на их официальный сайт www.byrnesmodelmachines.com, ответа нет.
Связывался с посредниками, они тоже помочь не могут. Говорят, что звонят туда, а трубку никто не берёт.
Подскажите пожалуйста кто как заказывал?
Дела коммерческие Джима ведет, как я понял его супруга. Просьбы по e-mail рассматривают долго. Наверное много обращений.
Я, тоже долго ждал ответов. Так и не дождавшись сделал заказ на сайте и все мгновенно зашевелилось и поехало. В связи с пандемией срок изготовления заказа попросили 14 дней, но сделали за 7.
С уважением,
Сергей
"Феникс", "Меркурий"

Аватара пользователя
Валентин Озеров
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 13:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: циркулярная пила от Byrnes Model Machines

#276 Сообщение Валентин Озеров »

Я заказывал через посредников, прикинулся американцем с американским адресом. Но все равно раскусили ) Проблем не было, все доставили в лучшем виде. Действуйте!

Erdö Rablok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2021 19:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: циркулярная пила от Byrnes Model Machines

#277 Сообщение Erdö Rablok »

Könnte eine Präzisionssäge nicht in Russland gebaut werden?
Es genügt zum Bau eine kleine Firma, die mit folgenden CNC-Maschinen ausgerüstet ist: Fräse, Drehbank Laserschneidmaschine bis 3 mm und ein Abkantmaschine. Ich habe eine derartige Maschine entwickelt. Ihre Daten sind
max. ca. 18 m/sec Schnittgeschwindigkeit, Drehzahl regelbar, 280 bis 350 Watt. Schnitttiefe 26 mm. Digitalanzeige, Schnittgenauigkeit +-0,03 mm. Alle Halbzeuge sind aus chinesischer Produktion.
Wer von Euch eine derartige Firma kennt, kann vielleicht einen Kontakt herstellen. Ein Bau in Deutschland und der Export nach Russland sind zu teuer. Der umgekehrte Weg aber sicherlich möglich. Ich habe ein Reihe von Umbausätzen für die Proxxon FET produziert. Alle deutschen Modellbauer waren von meiner Konstruktion überzeugt.
SS-00-0.jpg
Вложения
SS-00-0.jpg

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 585 раз
Контактная информация:

Re: циркулярная пила от Byrnes Model Machines

#278 Сообщение Hedgehog »

Коллеги, счастливые обладатели циркулярки, у кого память хорошая или агрегат под рукой, подскажите, пожалуйста марку приводного ремня или его характеристики (кол-во ручьев, длина и пр.). Может кто-то заказывал "на стороне", минуя Джима?
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Аватара пользователя
Валентин Озеров
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 13:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: циркулярная пила от Byrnes Model Machines

#279 Сообщение Валентин Озеров »

У Бирна уже ничего не закажешь, царство ему небесное (

Длина 47 см. Расстояние между осями 183,5 мм.
IMG_2285.png
IMG_2284.png
У меня другая проблема - пружина, которая натягивает ремень (расположена в стакане между корпусом и двигателем) ослабла, поэтому сам станок нехило так колбасит - двигатель сильно раскачивается и ремень начинает проскальзывать в такт раскачке. Пока колхозю (

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 585 раз
Контактная информация:

Re: циркулярная пила от Byrnes Model Machines

#280 Сообщение Hedgehog »

Валентин Озеров писал(а): Ср янв 17, 2024 15:25 У Бирна уже ничего не закажешь, царство ему небесное (
Знаю, поэтому и интересуюсь. :(

Спасибо!
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 585 раз
Контактная информация:

Re: циркулярная пила от Byrnes Model Machines

#281 Сообщение Hedgehog »

Валентин Озеров писал(а): Ср янв 17, 2024 15:25У меня другая проблема - пружина, которая натягивает ремень (расположена в стакане между корпусом и двигателем) ослабла, поэтому сам станок нехило так колбасит - двигатель сильно раскачивается и ремень начинает проскальзывать в такт раскачке. Пока колхозю (
Как выяснилось, у меня тоже проблема не в ремне, а в пружине. Подложил под движок кусок микропорки - заработало. Но пружину, конечно, надо менять.
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Аватара пользователя
Archi1
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 21:42
Откуда: Montréal
Благодарил (а): 884 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: циркулярная пила от Byrnes Model Machines

#282 Сообщение Archi1 »

Тут случилось нехорошее: жена подняла мою пилу «Бирнс» прямо за направляющий упор🥵. И я обнаружил пилу уже с перекошенной направляющей😖.
Теперь попробую переустановить/отрегулировать направляющий упор у моей пилы.
Mare Liberum Apertum

Ответить

Вернуться в «Материалы и инструменты»