циркулярная пила от Byrnes Model Machines

Всё, что касается поиска материалов для изготовления моделей, поиска и применения инструментов.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: циркулярная пила от Byrnes Model Machines

#226 Сообщение egen »

СергейКо писал(а):код точно будет присвоен 8465..
А чем же нам так повезло?
Это только Бирнса в пром оборудование записали или любой инструмент Проксон попадает в данную категорию?

Аватара пользователя
СергейКо
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 21:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: циркулярная пила от Byrnes Model Machines

#227 Сообщение СергейКо »

Сам понять не могу.
Предположу для начала, что в цене нашего локализованного Проксона уже сидит нормальная растоможка. Пошлина там не большая, ну и соответственно при нормальном брокере и контактах в таможне дальше понятно..транспортные расходы при логистике тоже думаю не большие у меня по Германии Fet получился DHLем 23 евро.
Спросил у парней как ко мне прилетел FET через Пулково? Заказ индивидуальный из Германии 2 года назад.
У импортячих ( в основном германских ) магазинов которые декларируют доставку в РФ IMXO всё налажено, так-же как и доставка по России DHLом и Почтой России. Поэтому автоматическая растаможка по штрих коду в Пулково, Шереметьево и т.д. думаю идёт без придирок. Пролетает как Алиэкспресс. Кто его знает...походу зависит что продавец в штрих зафигачит. Так и пролетает. Думаю если бы не было нормального механизма они бы (немцы) так уверенно доставку в РФ не писали бы ещё и с VATом 19%. Т.е. для сетевых крупных европейцев это не проблема. А вот наверно к Бёрнсу придирки будут как к индивидуальному изделию. Поэтому и предполагаю что мужчину уже на коды и т.д. склоняли, но видать не всё так просто как у сетевиков германских.
Я хочу сказать что всё зависит от того, что на Proxxon предъявляется. И наверно кем :D

Vampir-81
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 20:53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: циркулярная пила от Byrnes Model Machines

#228 Сообщение Vampir-81 »

Пиляяя....... а такая хорошая пила... Так не хочется за чертежи садиться и конструировать. Остается FET или KS

Аватара пользователя
Komissarov
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 22:01
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: циркулярная пила от Byrnes Model Machines

#229 Сообщение Komissarov »

Заказывал в феврале себе уже второй раз (первую пилу продал). Оплатил, а потом Джим прислал такое-же письмо о том, что USPS не принимает к отправке физическим лицам в России. Спрашивал нет ли у меня зарегистрированной компании юридического лица. Естественно, я написал, что фирмы у меня нет и не планируется, попросил его поискать варианты. Через месяц он отправил посылку, но, судя по всему, побегать ему пришлось.
Я же больше всего переживал за то, как отправление пройдёт таможню. Но посылка прошла таможню за 2 минуты (судя по треку). Кстати, когда покупал первую пилу(ещё в 2007 году), тоже подобные заморочки были с отправкой.
После этого чуть не попал на таможенное оформление фуганка проксоновского, заказанного в Германии. На сайте было указано, что доставка 2 недели, а по факту посылка пришла за 5 дней. И получилось так, что вторая посылка пришла через 29 дней после первой, а это превышение лимита стоимости за месяц. Пришла бы через день и никто бы не обратил внимания, наверное. А так пришла с таможенным уведомлением. Но удалось отвертеться.
P.S. Однако, ещё тогда пробовал заходить на сайт USPS и оформлять отправку из штатов в Россию, никаких ограничений не обнаружил, по крайней мере при электронном оформлении.
В общем, советовать что-либо дело неблагодарное, но я пробовал и у меня все прошло нормально.
С уважением,
Евгений Комиссаров.

Аватара пользователя
Komissarov
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 22:01
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: циркулярная пила от Byrnes Model Machines

#230 Сообщение Komissarov »

egen писал(а):
СергейКо писал(а):код точно будет присвоен 8465..
А чем же нам так повезло?
Это только Бирнса в пром оборудование записали или любой инструмент Проксон попадает в данную категорию?
Любой инструмент в названии (или в описании) которого есть слова "станок", "станина" и т.д. :(
С уважением,
Евгений Комиссаров.

sersir
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2016 23:38
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: циркулярная пила от Byrnes Model Machines

#231 Сообщение sersir »

подскажите как работает на этом аппарате защита на пильном иске...если есть возможность то скинте видео...С уважением Сергей.

sunny417
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 11:04
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 2 раза

Re: циркулярная пила от Byrnes Model Machines

#232 Сообщение sunny417 »

Добрый день,

не подскажет ли кто, с чем связаны подобные дефекты распила (в виде следов от диска)? Диск 24-зубый из комплекта.
Опыта мало. Деревяшка на фото толщиной 4 мм, материал вишня.
Вложения
palka.jpg

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: циркулярная пила от Byrnes Model Machines

#233 Сообщение FreeLander »

Упор не параллелен диску, диск восьмерит или дребезжит, лётка прогибается под заготовкой создавая вибрацию. больше ничего в голову не приходит.
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
Михаил Смирнов
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 0:00
Откуда: г.Москва ВАО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: циркулярная пила от Byrnes Model Machines

#234 Сообщение Михаил Смирнов »

И линейка не параллельна и диск г..... Где-то здесь была целая тема посещённая заточке пильных дисков.
С начало голова, затем руки.

sunny417
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 11:04
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 2 раза

Re: циркулярная пила от Byrnes Model Machines

#235 Сообщение sunny417 »

Точно, биения диска есть, но и направляющая не параллельна диску. А не подскажет ли кто, как ее отрегулировать? Направляющая намертво приделана к кареткам, и я возможностей для регулировки (смещения) не вижу. Может, кто-то делал это на пиле бирнса уже?

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: циркулярная пила от Byrnes Model Machines

#236 Сообщение FreeLander »

Она к кареткам вроде крепится болтами под шестигранник, которые сверху видны. Судя по всему они должны ослабляться, обеспечивая необходимый для настройки направляющей люфт.
С уважением, Пётр
Мой блог

sunny417
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 11:04
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 2 раза

Re: циркулярная пила от Byrnes Model Machines

#237 Сообщение sunny417 »

Кроме шестигранника, направляющая сидит с каждой стороны на двух штифтах, которые исключают люфт и соответственно регулировку.
А еще у меня направляющая оказалась кривая, 0.5 мм зазор.

Аватара пользователя
Михаил Смирнов
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 0:00
Откуда: г.Москва ВАО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: циркулярная пила от Byrnes Model Machines

#238 Сообщение Михаил Смирнов »

sunny417 писал(а):А еще у меня направляющая оказалась кривая, 0.5 мм зазор.
Закажите направляющею у FreeLander и будет вам счастье.
С начало голова, затем руки.

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: циркулярная пила от Byrnes Model Machines

#239 Сообщение FreeLander »

Я пока разрожусь, новый год наступит)
Если планка кривая, можно попробовать заменить ее самодельной, благо выбор алюминиевого профиля огромен, пилить его можно при помощи этой же пилы. Ну а отверстий насверлить еще проще.
С уважением, Пётр
Мой блог

sunny417
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 11:04
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 2 раза

Re: циркулярная пила от Byrnes Model Machines

#240 Сообщение sunny417 »

Спасибо за ответы. Направляющую я разобрал и отфрезеровал, стало заметно лучше, но еще есть к чему стремиться. Теперь надо бы заменить кривой диск. Опять проблема. Посадочный диаметр у пилы 0,5", поблизости таких дисков нет, заказывать с США муторно. Не посоветуете ли хорошие диски европейских производителей, которые можно было бы пользовать через переходное кольцо (ссылка в начале темы не открывается)?

Ответить

Вернуться в «Материалы и инструменты»