циркулярная пила KS 230

Всё, что касается поиска материалов для изготовления моделей, поиска и применения инструментов.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: циркулярная пила KS 230

#61 Сообщение ВТЧ »

Фет сейчас стоит около 17 тыс, а ФКС еще дороже.
Но Вы правы возможности их несравненно выше нежели чем у КС-ки. Фет уверенно пилит даже ДСП 16 и 22 мм.
Если покупать станки по их возможности (а не по своей нужде), то советую всем купить раму Р-63, из не дорогих, пилит стволы деревьев на доски (рейки) до 35см диаметром. :)

На 17 тыров можно накупить готовых реек любого калибра лет на 10 вперед, и еще даже останется. :D

Аватара пользователя
Sergey_Tarasov
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 17:17
Откуда: Kiev, Ukraine
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: циркулярная пила KS 230

#62 Сообщение Sergey_Tarasov »

ВТЧ писал(а):На 17 тыров можно накупить готовых реек любого калибра лет на 10 вперед, и еще даже останется. :D
И автомобили можно тоже не покупать - на такие деньги можно на такси всю жизнь ездить :D

А вообще разве можно предугадать на 10 лет вперед какие рейки понадобятся? Я например свою FKS/E не только для судомоделей юзаю :wink: Она мне ой как служит в хозяйстве... даже супруга это заметила :)
Если ничего не получается - прочтите наконец инструкцию. http://www.eltis.ua

Аватара пользователя
Madman
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 23:23
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: циркулярная пила KS 230

#63 Сообщение Madman »

Sergey_Tarasov писал(а):Я например свою FKS/E не только для судомоделей юзаю :wink: Она мне ой как служит в хозяйстве... даже супруга это заметила :)
Аналогично!!!!!
2ВТЧ А Вы пилораму уже купили? :D :D :D
Если бы от спорта была бы хоть какая-то польза, то на каждом турнике висело бы по пять евреев.

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: циркулярная пила KS 230

#64 Сообщение ВТЧ »

Sergey_Tarasov писал(а):И автомобили можно тоже не покупать ...
Я например свою FKS/E не только для судомоделей юзаю :wink: Она мне ой как служит в хозяйстве... даже супруга это заметила :)
Речь немного о другом. Не о том чтобы не покупать. На автомобилях очень наглядно. Автомобили мы не покупаем по их возможностям, иначе все ездили бы на Белазах или Ураганах. На первом картошки с сада можно привезти за раз 50 тонн и жена была бы тоже очень довольна, на втором можно ездить по прямой не замечая никаких препятствий.
Я не знаю какой толщины диск стоит на FKS/E, мне кажется не менее 3мм, и поэтому пилить на ней рейку толщиной даже 1мм, это все равно, как картошку возить на Белазе.:)
Madman писал(а):e]2ВТЧ А Вы пилораму уже купили? :D :D :D
Нет, я самопально сделал себе минициркулярку с рейсмусом, специально для изготовления реек, это обошлось мне в 1830 руб и жена даже не заметила ущерб домашнему бюджету.:)

Аватара пользователя
Madman
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 23:23
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: циркулярная пила KS 230

#65 Сообщение Madman »

ВТЧ писал(а):Я не знаю какой толщины диск стоит на FKS/E, мне кажется не менее 3мм, и поэтому пилить на ней рейку толщиной даже 1мм, это все равно, как картошку возить на Белазе.:)
Диск Supercut для FET и FKS имеет толщину 0,5 мм. Остальные (с твердосплавом) - не болеее 1,4 мм. 3 мм диски еще для них к сожалению не придумали, приходится изгаляться подручными средствами. :D :D
Если бы от спорта была бы хоть какая-то польза, то на каждом турнике висело бы по пять евреев.

Аватара пользователя
Aleksej Ivanov
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:57
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: циркулярная пила KS 230

#66 Сообщение Aleksej Ivanov »

даже супруга это заметила :)
50 тонн и жена была бы тоже очень довольна
:mrgreen: :mrgreen:
это обошлось мне в 1830 руб и жена даже не заметила ущерб домашнему бюджету.:)
Мой друг сказал: " Вы, русские, слишком любите своих жен." :( :lol: :wink:
Friedrich Wilhelm zu Pferde
готово: Virginia
готово: Royal Caroline
готово:HMS Victory, carronade
текущий проект: Friedrich Wilhelm zu Pferde

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: циркулярная пила KS 230

#67 Сообщение egen »

kibaltish писал(а):Мой друг сказал: " Вы, русские, слишком любите своих жен." :( :lol: :wink:
Улыбнуло! :) А что же вы хотите - если сплошь и рядом - жена - глава семьи!

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: циркулярная пила KS 230

#68 Сообщение ВТЧ »

Madman писал(а):... приходится изгаляться подручными средствами. :D :D
В принципе про это я и писал, купить пилу за 17 тыров, а потом еще и изгаляться. Ладно у меня за 1830, за 15 тыров можно и поизгаляться.:)
kibaltish писал(а):Мой друг сказал: " Вы, русские, слишком любите своих жен." :( :lol: :wink:
Это привентивная мера, чтобы не мешалась работать.:)

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: циркулярная пила KS 230

#69 Сообщение egen »

ВТЧ писал(а):В принципе про это я и писал, купить пилу за 17 тыров, а потом еще и изгаляться. Ладно у меня за 1830, за 15 тыров можно и поизгаляться.:)
Вы забываете, что размер имеет значение - настольные пилы до 5000р - это в основном для дачи, в квартире такую хранить негде.

Аватара пользователя
Aleksej Ivanov
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:57
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: циркулярная пила KS 230

#70 Сообщение Aleksej Ivanov »

Это привентивная мера, чтобы не мешалась работать.:)
Слабовато. :D
В загул надо, этак на месяцок. :D Вот это мера так мера.
Любая выберет из зол меньшее.
Friedrich Wilhelm zu Pferde
готово: Virginia
готово: Royal Caroline
готово:HMS Victory, carronade
текущий проект: Friedrich Wilhelm zu Pferde

Аватара пользователя
ИГОРЬ
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 17:02
Откуда: БАЛАШИХА-САХАЛИН
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: циркулярная пила KS 230

#71 Сообщение ИГОРЬ »

Зачем передергивать?Какие 3 мм?Вал на 10мм.Супергад 0.5мм толщиной,с учетом разводки 0.9мм.Не нравится?Отрезные диски 0.6мм.На форуме про них было много информации.И все эти диски подходят на КС,ФЕТ...Куда уж меньше в отход? Кстати,диски у БОШ доски резать на даче есть тоньше 2мм.
С уважением.Игорь Набоко

JR
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 12:23
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: циркулярная пила KS 230

#72 Сообщение JR »

Madman писал(а):Но Вы правы возможности их несравненно выше нежели чем у КС-ки. Фет уверенно пилит даже ДСП 16 и 22 мм.
Интересно, а можно ли поставить на КС мотор от ФЕТа? (В магазине размеры мотора КС указаны (100*68), а у мотора для ФЕТа - нет).
Только табуретками не кидайте - вопрос чисто для интереса, ведь за меньшую цену получим агрегат с большей мощностью!

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

Re: циркулярная пила KS 230

#73 Сообщение xxxxxxxxx »

Каждый девайс хорош для своих целей.Не надо ничего мудрить.Тоненький диск,хоть с разводом хоть без для тоненьких материалов...для этой цели вполне.Фанера,шпон,пенопласт,оргстекло,полистирол и даже фольгированный стеклотекстолит-режет замечательно.Главное -не давить дуром и не перекашивать.Моторчик слабоват.Говорят есть тех же параметров на 150 вт.От других проксонов не подойдет по посадочным местам и слабости рабочего узла.Пластмасса,млин,но 150 вт выдержит.
Все это из многолетнего использования,в т.ч. 8 месяцев на нем работало 12/!!/ человек.Практически не отдыхал.Два ремешка в пыль.

Аватара пользователя
ИГОРЬ
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 17:02
Откуда: БАЛАШИХА-САХАЛИН
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: циркулярная пила KS 230

#74 Сообщение ИГОРЬ »

Борис,чуть подробнее,если можно.С одной стороны надоела вечно красная лампочка на груше толщиной от 6мм.(свою лепту вносит и не параллельный упор),с другой стороны-хлипкий ремешок.Если есть опыт по установки 150 ватного движка,сколько он служит.При условии своевременной натяжки оного :)
С уважением.Игорь Набоко

JR
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 12:23
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: циркулярная пила KS 230

#75 Сообщение JR »

igor123 писал(а):С одной стороны надоела вечно красная лампочка на груше толщиной от 6мм.(свою лепту вносит и не параллельный упор),с другой стороны-хлипкий ремешок.Если есть опыт по установки 150 ватного движка,сколько он служит.При условии своевременной натяжки оного
Думаю, первоначально надо решать проблему с "хлипким" ремешком - если на 85 ваттном он служит недолго, то на 150 ваттном прослужит еще меньше.

Ответить

Вернуться в «Материалы и инструменты»