Рейсмус DH 40 Proxxon

Всё, что касается поиска материалов для изготовления моделей, поиска и применения инструментов.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Игорь Крысанов
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 22:42
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Рейсмус DH 40 Proxxon

#316 Сообщение Игорь Крысанов »

Было у меня ощущение, что визг от больших шестеренок. Так, на слух. Видимо так и есть. Сделаю и отчитаюсь. Спасибо, а то сомневался
Ругань не делает карту лучше, а ветер попутным. Дж.Лондон

Аватара пользователя
VAGREY
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:31
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Рейсмус DH 40 Proxxon

#317 Сообщение VAGREY »

Визг шестерней это выработка и как результат образовался люфт. Материал из которого изготовлены сами шестерни не подразумевает смазки. Смазка и древесная пыль образуют вам прекрасный абразив который только ускорит конец. Можно воспользоваться "эластомером" им компенсируют выработку в посадочных местах для подшипников. Почитайте про него в интернете чтобы понять как он работает. Я им не раз пользовался его работой доволен.У меня тоже визжали правда в DH не применял в тот момент просто забыл про него.
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
Juri
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 21:57
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Рейсмус DH 40 Proxxon

#318 Сообщение Juri »

Может оно конечно можно считать дерево по стали абразивом, Но я при довольно интенсивной работе за последние годы износа не заметил, но пыль стал чистить регулярно-полёт нормальный. Думаю что на мой век хватит! :D
Juri

Аватара пользователя
VAGREY
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:31
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Рейсмус DH 40 Proxxon

#319 Сообщение VAGREY »

Юрий вавл стальной а шестерни пластик. Я собственно не настаиваю всегда есть выбор.
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
Игорь Крысанов
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 22:42
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Рейсмус DH 40 Proxxon

#320 Сообщение Игорь Крысанов »

Всё так и есть. Визг в большой шестерёнка. Приводная шестерёнка с вала двигателя елозила, потому что открутился стопорный винт. Левая из больших Шестерёнок от этого стала давать люфт, разболталась на посадочном отверстии. Люфт небольшой. Между стопорным кольцом и шайбой сделал пластиковую проставку 0 8 мм. Визг ушел. Видимо, придётся заказывать новую шестерню. Интересно сколько она стоит?

Парни, спасибо за Советы~наводки.
Ругань не делает карту лучше, а ветер попутным. Дж.Лондон

Ответить

Вернуться в «Материалы и инструменты»