Микрофрезерный станок PROXXON MF 70

Всё, что касается поиска материалов для изготовления моделей, поиска и применения инструментов.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 584 раза
Контактная информация:

#46 Сообщение Hedgehog »

Leo 037 писал(а):Paradox, и насчет бормашин им напомните! А то я свою лепту в задолбание звонками уже вторую неделю вношу :P :P :P
На прошлой неделе бормашины видел в магазине на Соколе. Т.ч. если вам не менять, а покупать, то... :)
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

paradox
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 23:42
Откуда: с-петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#47 Сообщение paradox »

следующий приход 10-14 марта.
на алабяна хороший магазин, рекомендую.

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12035
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 698 раз
Контактная информация:

#48 Сообщение FreeLander »

Поменяли столик:)
Погонял на выходных, работает хорошо.

by_Exor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 0:15

#49 Сообщение by_Exor »

Добрый день. Нашел тему именно ту что нужно)
Надеюсь она еще не совсем устарела..)
Вопрос по станку PROXXON MF 70 ... я так понял "paradox" вы про этот станочек все знаете...Вобщем я хочу приобрести себе такой, но дело в том что я сам из Беларуси...возможна ли доставка ?)

Аватара пользователя
webace
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 18:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#50 Сообщение webace »

Я тут лазая по сети наткнулся на такую штуку.
http://www.mntc.ru/
Никто не имел с ней дела?

Аватара пользователя
doctor
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:46
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#51 Сообщение doctor »

Доброго дня коллегам!Внимательно перечитал данный топик,тем не менее хотел бы задать вопрос:на что еще необходимо обратить внимание при покупке MF-70? Буду признателен за подсказку!

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12035
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 698 раз
Контактная информация:

#52 Сообщение FreeLander »

doctor писал(а):Доброго дня коллегам!Внимательно перечитал данный топик,тем не менее хотел бы задать вопрос:на что еще необходимо обратить внимание при покупке MF-70? Буду признателен за подсказку!
Ещё раз повторю, потому что упоминалось вскользь: проверить не только координатный столик, но и ход фрезерной головки, т.е. вертикальную подачу.

Аватара пользователя
doctor
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:46
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#53 Сообщение doctor »

Спасибо большое!Собсно столик и вертикальная подача это конечно же было понятно,просто предположил что могут быть еще какие-нибудь нюансы..

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12035
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 698 раз
Контактная информация:

#54 Сообщение FreeLander »

Другие косяки как-то даже и нафантазировать сложно. Основание литое, тяжёлое, стойка вмонтирована мёртво, на движок тоже не пожалуюсь - в магазине только влючил/выключил.

Кстати последнее время горизонтальными подачами практически не пользуюсь, в основном рейки калибрую, когда покупал даже не подозревал, что буду его для этого использовать)

Аватара пользователя
doctor
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:46
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#55 Сообщение doctor »

Уважаемый PARADOX! Назрел тут вопросец по поводу вышеозначенного станка.Постараюсь коротенечко его задать!А преамбула такова : давно зрея на фрезер и почитав данный топик убедился что это мой вариант! 23-го июня я стал насчатливейшим обладателем этого прекрасного девайса!По приезде домой,преодолев более тысячи верст,усталость была забыта! Еще бы,я ждал возможность приобрести MF-70 почти год,и конечно же сразу закипела работа по монтажу и наладке станка.По прошествии нескольких часов неспешной и тщательной юстировки и отладки,"проба пера" а точнее фрезы несказанно обрадовала меня!Вот он,переход на иной по качеству исполнения уровень моих работ! Но..недолго "бабушка болталась.." Некоторое время спустя(пару месяцев станок не использовался) при включении бодро "пыхнул" облачком дыма!Минуты через три включил снова и был удивлен что работает и не дымит.Тем не менее на следующий день я позвонил в офис и рассказал о проблеме.Мне было предложено работать " пока не сдохнет".Впоследствии такое "пыхтения" случались раз пять,но работал нормально.Прошло не более месяца и движок таки сгорел....Разумеется на следующий день я уже "висел" на телефоне.Рассказал.Напомнил о предыдущем предложении " работать пока не сгорит". И вот какие варианты решения проблемы мне были предложены:
1. Приехать в столицу на пару-тройку дней,пока станок мой будут изучать в офисе на Марксисткой.
2.Прислать станок указанной некоей конторой по доставке (название на запомнил) за 6000(шесть) т.р. в оба конца .Видимо они будут его везти на такси....Туда и обратно...
3.Ну и как бонус купить "россыпуху" в частности мостик и еще какую-то деталь для регулятора оборотов и впаять это самостоятельно.В том случае если "полетел" еще и регулятор...Примечателен сам факт того что предлагается мне это сделать на находящемся на гарантии изделии...
Вот собственно и вопрос,уважаемый PARADOX . Какой из предложенных вариантом Вы посоветуте предпочесть? На самом деле,оставив иронию в стороне,конечно же все варианты мне мягко говоря не нравятся.Ни сидеть в столице сутками,ни везти его на "такси" ни тем паче паять самому!Хотелось бы просто заменить узел в сборе,так как с самому станку нареканий никаких нет.И я адекватно отношусь к таким случаям,железо есть железо,всякое бывает...Просто не хотелось бы "отворачиваться" от продукции PROXXONа,соотношение "цены-качества-возможности инструмента" вполне меня устраивает,и уже настроился на приобретение некоторых "примочек" к станку а тут такое дело с сервисом....Обидно..Очень хочется верить что это не "системная ошибка" а проблемы " на местах"...
Ничего личного!
С уважением! Дмитрий

пы.сы.Все время обрабатывался полистирол,на минимальных оборотах,так как даже они велики для пластика,иначе плавится.Один раз пробовал дерево.Также на мин.оборотах.Использовались в основном стомат.боры.

paradox
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 23:42
Откуда: с-петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#56 Сообщение paradox »

давайте телефон в личку, решим все проблемы.
извините, что молчал- отсутствовал.

Аватара пользователя
VladimirI
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 13:37
Откуда: Tallin
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#57 Сообщение VladimirI »

doctor писал(а): пы.сы.Все время обрабатывался полистирол,на минимальных оборотах,так как даже они велики для пластика,иначе плавится.Один раз пробовал дерево.Также на мин.оборотах.Использовались в основном стомат.боры.
А вы купите от Проксон фрезы и поймете что такое счастье.
Ни чего не плавится и не горит :D

Аватара пользователя
doctor
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:46
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#58 Сообщение doctor »

У меня есть фрезы от Проксона,и я знаю что такое счастье.Имею смелость предположить что Вам не доводилось обрабатывать полистирол.А также,надеюсь что Вам известно о том что разные материалы требуют абсолютно разных режимов обработки,да и не существует универсальных фрез,ни по назначению ни тем паче диаметров,кто бы их не производил....

Аватара пользователя
VladimirI
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 13:37
Откуда: Tallin
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#59 Сообщение VladimirI »

doctor писал(а): У меня есть фрезы от Проксона,и я знаю что такое счастье.Имею смелость предположить что Вам не доводилось обрабатывать полистирол.А также,надеюсь что Вам известно о том что разные материалы требуют абсолютно разных режимов обработки,да и не существует универсальных фрез,ни по назначению ни тем паче диаметров,кто бы их не производил....
doctor писал(а): Использовались в основном стомат.боры.....
:wink:

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12035
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 698 раз
Контактная информация:

#60 Сообщение FreeLander »

Двузаходные циллиндрические проксоновские фрезы на низких оборотах отлично грызут пластмассу. Ничего не плавится.
С уважением, Пётр
Мой блог

Ответить

Вернуться в «Материалы и инструменты»