Тиски

Всё, что касается поиска материалов для изготовления моделей, поиска и применения инструментов.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Олег Новицкий
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 4:56
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Тиски

#166 Сообщение Олег Новицкий »

Вот ссылка на "Чипмэйкер",- конкретно о продаже ТИСКОВ!!!!!!
Все равно лучше старых "советских" за те же деньги новые "китайско-подвальные" взять не получится.....
http://www.chipmaker.ru/index.php?app=a ... 0%BA%D0%B8
на самом деле у "китайских" тисков чугун и все остальное полное г...... и в настоящее время под марками "Российских" производителей продается Китайское "г...."

Олег Новицкий
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 4:56
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Тиски

#167 Сообщение Олег Новицкий »

http://www.chipmaker.ru/index.php?app=a ... &lot=38897
вот еще недорогие, качественные (по сравнению с "китай-чугунием") тиски.

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5589
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 584 раза
Контактная информация:

Re: Тиски

#168 Сообщение Hedgehog »

Как раз такие тиски и разлетаются в клочья моментом. Из всех струбцинных это одна из неудачнейших конструкций.
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Олег Новицкий
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 4:56
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Тиски

#169 Сообщение Олег Новицкий »

если по ним кувалдой молотить или трубы водопроводные зажимать для нарезания резьбы :D :D :D
на самом деле я еще при СССР лет этак 7 подряд пользовался точно такими же тисками для обработки мелких ,- пластмассы, деревяшек, цветмета и подобного. А до меня отец пользовался...... "Нихрена" ни в какие "клочья" не разлетелись :D а потом попросту году этак 1991-1992 затерялись при переездах..... Если материал СТАЛЬ,- трудно будет их в "клочья" разбить в судомоделизме. :D :D :D

Аватара пользователя
Madman
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 23:23
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Тиски

#170 Сообщение Madman »

Hedgehog писал(а):Как раз такие тиски и разлетаются в клочья моментом. Из всех струбцинных это одна из неудачнейших конструкций.
Дмитрий, если Вы про последнюю ссылку данную Олегом, то это Орловские тиски. У меня такие служат уже лет 30, если не больше. На моих еще цена 1р70к стоит. Качество превосходное. Были такие же но не крашеные, а черненые, подарил кому-то.
Вложения
P1030751s.JPG
Если бы от спорта была бы хоть какая-то польза, то на каждом турнике висело бы по пять евреев.

Аватара пользователя
sert
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 16:11
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Тиски

#171 Сообщение sert »

Олег, спасибо. Про Чипмейкер я в курсе, но то что там есть либо велико, либо мало, либо опаздываю забронировать. :)
С уважением. Сергей.
_____________________________
http://bob-row.livejournal.com/

Олег Новицкий
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 4:56
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Тиски

#172 Сообщение Олег Новицкий »

Они САМЫЕ!!!!!!!!!
если бы у меня в "тисочной коллекции" не хватало тисочков такого размера,- ОБЯЗАТЕЛЬНО бы прикупил.
а так, как в наличии :
SAM_1690.JPG
то могу только рекомендовать :D :D :D
крашеные под "бронзу",- глубокий "тюнинг" китайских поворотных 150-200 рублевых. из родного остался только "чугуний" но и тот перефрезерован. И нагрузок ой, как не любит. :twisted:

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5589
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 584 раза
Контактная информация:

Re: Тиски

#173 Сообщение Hedgehog »

Madman писал(а):Дмитрий, если Вы про последнюю ссылку данную Олегом, то это Орловские тиски. У меня такие служат уже лет 30, если не больше. На моих еще цена 1р70к стоит. Качество превосходное. Были такие же но не крашеные, а черненые, подарил кому-то.
Хм... Когда есть по чему определить размер, то вроде и маленькие, но и посолидней смотрятся. :D А их продолжают выпускать?
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Аватара пользователя
Madman
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 23:23
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Тиски

#174 Сообщение Madman »

Hedgehog писал(а): А их продолжают выпускать?
Не уверен.Скорее нет. Орловского часового завода уже не существует, на его площадях, как мне недавно сказали, расположился ТРЦ.
Если бы от спорта была бы хоть какая-то польза, то на каждом турнике висело бы по пять евреев.

Аватара пользователя
Валентин Озеров
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 13:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Тиски

#175 Сообщение Валентин Озеров »

Взял тисочки Wilton с шириной губок 50 мм. Тиски лекальные, вращающиеся вокруг своей оси на 360 градусов и имеющие возможность изменения углов в двух плоскостях. Углы фиксируются рожковым ключом. Расстояние между двумя болтами крепления - около 120 мм. Вес около 4 кг. Отлично устанавливается на стол КТ-150.
DSC02481.JPG
DSC02484.JPG
DSC02486.JPG
Приобретением очень доволен.

maka
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 14:44
Откуда: г.Пятигорск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Тиски

#176 Сообщение maka »

Отличные тиски! Видел у товарища, цена отвечает требованиям.

Ответить

Вернуться в «Материалы и инструменты»