Выбор бормашинки

Всё, что касается поиска материалов для изготовления моделей, поиска и применения инструментов.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
erema
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 2:31
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 2 раза

Re: Выбор бормашинки

#346 Сообщение erema »

Спасибо вам за ответ,теперь точно нацелился на foredom.

Аватара пользователя
sergej520
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 13:37
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

МB200 Сверлильно-фрезерная станина

#347 Сообщение sergej520 »

Вечер всем добрый!Коллеги,как думаете реально к ФБС-240 этот патрон приколхозить?Не умрёт она преждевременно? :roll:Патрон 0,5-6,5мм. вес 250г.
Вложения
INS487_B.JPG
INS487_B.JPG (7.95 КБ) 6825 просмотров
INS478_B.JPG
INS478_B.JPG (6.98 КБ) 6827 просмотров
С уважением Сергей Таранов С кем поведешься,так тебе и надо! В процессе постройки "Corsair" от OcCre

Аватара пользователя
AKASAKA
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 16:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Выбор бормашинки

#348 Сообщение AKASAKA »

...выбирал, выбирал :?: ...немного недотянул :( ...и вроде как и лишних нет :lol:
Вложения
PC222444.JPG
PC222443.JPG

Аватара пользователя
Скептик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 21:56
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: МB200 Сверлильно-фрезерная станина

#349 Сообщение Скептик »

sergej520 писал(а):Вечер всем добрый!Коллеги,как думаете реально к ФБС-240 этот патрон приколхозить?Не умрёт она преждевременно? :roll:Патрон 0,5-6,5мм. вес 250г.
У 240-й и со штатным патроном передний подшипник - слабое место, слишком уж там шарики мелкие. Такой патрон (ИМХО) лучше на китайца пристроить. Не так жалко, да и с родной цангой или патроном там точности нет

Аватара пользователя
Кутузов Сергей
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 14:08
Откуда: Кириши
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Re: Выбор бормашинки

#350 Сообщение Кутузов Сергей »

Умрет машинка сто пудово. 250 грамм это огромная масса для такой бормашинки.

YuriyV
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выбор бормашинки

#351 Сообщение YuriyV »

Очень интересна вот такая бормашинка http://paradox-ltd.ru/proxxon_equipment ... /28440.jaw
Питание от сети+ мощности в 2 раза больше чем у 50\Е при таких же габаритах.
Информации практически нету по ней, только ценник, кто-нибудь использовал?

Аватара пользователя
Скептик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 21:56
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Выбор бормашинки

#352 Сообщение Скептик »

Работал такой. Если честно, не слишком понравилось. Передний подшипник для такой мощности откровенно слабый, плюс к этому из-за неудачной развесовки быстро устает запястье

Rasor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 19:30

Re: Выбор бормашинки

#353 Сообщение Rasor »

Добрый день!
Может кто пользовался таким девайсом?
http://market.yandex.by/product/7796330

МихМих
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 2:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор бормашинки

#354 Сообщение МихМих »

И вам не хворать. Смело приобретайте и пользуйте этот агрегат себе на здоровье. Ныне эти девайсы, разноодинаковы, как итальянская эстрада,окрашены во все цвета радуги и имеют самые незамысловатые имена, как-то Штурм,Практул,Диолд,Джет,Корвет,Калибр и прочая, прочая,прочая..Но в основе одно: просты,дешевы,достаточно неприхотливы, и , если повезёт - долговечны.

Михаил Игоревич
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 11:40
Откуда: г.Владикавказ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор бормашинки

#355 Сообщение Михаил Игоревич »

Добрый день)Тут люди спрашивают совета и уходят, забывая что есть те кому интересно как купленный ими инструмент показал себя после покупки. Возможно это будет интересно. Хочу дать маленький отчёт по использованию заказанной ранее мной на странице 18-19, БОР-МАШИНКИ FBS240/E, И СТАЛЬНЫХ ЦАНГ PROXXON, прошло два года использования в домашних условиях данного аппарата, за данное время показала себя ооочень с положительной стороны, лично для меня реализовала все мои потребности для мелких работ, ни на минуту не пожалел о её покупки, единственное что мне не хватает на данный момент это координатного столика со станиной, на данный момент нахожусь в поиске по приемлемой цене, в свою очередь хочу ещё раз поблагодарить тех кто своим советом подтвердил мой выбор.
Из минусов относящихся не совсем к машинке хочу отметить слабость родных креплений для отрезных кругов идущих в комплекте, сломались в течении двух недель, поэтому были заказан набор для работы с бормашинами на алиэкспресс, по очень гламурной цене, и проблема решилась, расходники беру или на алиэкспрес или а магазине по продаже оборудования для зубной техники. Но повторюсь машинка супер! :D

Аватара пользователя
sl1vik
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 22:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор бормашинки

#356 Сообщение sl1vik »

По поводу выбора бормашинки пока не задумывался,имеется дремель с уд.валом,и пока меня все устраивало.Но как говорится,дремель не проксон,встал вопрос о засверливании кучи дырочек под нагели.И гибкий вал дремеля оказался не удобным в этом деле,встал вопрос о приобритении проксона с гибким валом,а вал у него гут.Вообщем прочтение форумов,инфы и т.д.А так как вал у дремеля накручивается на корпус бормашинки,думал что у проксона что то подобное,но все оказалось практичней,проксоновский вал зажимается в цангу или патрон,и все.Вал приобретен,зажат в патрон дремеля,радости нет предела....И тут взгляд падает на мой фрезер,мф 70,а почему нет-цанга 3,2,зажимаем,и вуаля,машинка больше не нужна,проксону жирный плюс.
В процессе - Amati - Santa Maria,Occre - Santisima сечение,Confederacy-Model Shipways.

Slav
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 12:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор бормашинки

#357 Сообщение Slav »

Купил PROXXON Микромот 50/E и почти сразу пожалел, слишком уж она слабая.
В итоге выбрал PROXXON IBS/E + шланг к ней, машинка - зверь.

erema
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 2:31
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 2 раза

Re: Выбор бормашинки

#358 Сообщение erema »

Друзья, кто-нибудь из вас встречал в природе переходник для наконечников аля foredom со стандарта сша на евро? Вычитал на просторах,что есть такой, но найти не могу.

wanderer_448
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 14:19

Re: Выбор бормашинки

#359 Сообщение wanderer_448 »

Slav писал(а):Купил PROXXON Микромот 50/E и почти сразу пожалел, слишком уж она слабая.
В итоге выбрал PROXXON IBS/E + шланг к ней, машинка - зверь.

А не подскажете толщину самого основания PROXXON IBS/E

Георгий Осипов
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:36
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выбор бормашинки

#360 Сообщение Георгий Осипов »

Скептик писал(а): Пн июл 30, 2012 14:26 Поздравляю с удачной покупкой! Кстати, если возникает периодически необходимость работать 3-гранными пиками или алмазными борами, есть смысл добавить бормашине возможность работы на реверсе. Делается элементарно - в цепь между схемой регулирования и мотором включается 6-контактный переключатель (есть на любом радиорыеке, стоит ерунду, а места под него в корпусе - с запасом). Существенно расширяет срок работы данной расходки, время жизни подшипника, да и коллектор более равномерно изнашивается (про удобство работы уже и не говорю, к примеру, с камнем ощутимо удобнее работать именно на реверсе). У Парадокса консультировался, реверсирование эти моторы вполне допускают

Примерно так это выглядит в реале:
Изображение

А бормашин много не бывает, в этом я уже давно убедился :lol:
Добрый день! А если изменить полярность в цепи между БП и схемой регулирования? Не выйдет (выгорит) ли из строя схема регулирования???

Ответить

Вернуться в «Материалы и инструменты»