Выбор бормашинки

Всё, что касается поиска материалов для изготовления моделей, поиска и применения инструментов.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alexander
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 19:37
Откуда: Казахстан Астана
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#16 Сообщение Alexander »

случайно в банерах наткнулся бормашинка Klauss K2501
http://maximarket.ru/product_info.php?c ... ts_id=3683
цена весьма привлекательна, может есть какой подвох ?

Аватара пользователя
i-DAR
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 6:57
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#17 Сообщение i-DAR »

Alexander писал(а):случайно в банерах наткнулся бормашинка Klauss K2501
http://maximarket.ru/product_info.php?c ... ts_id=3683
цена весьма привлекательна, может есть какой подвох ?
Когда получишь свою посылку, у тебя будет приступ дежавю. :wink:

_Vasquez_
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 17:22
Откуда: Санкт-Петербург

#18 Сообщение _Vasquez_ »

To i-DAR

А все же можно чуть подробнее, а то вдруг приступа дежавю не случится... :wink: Все-таки 800 с хвостиком, да еще и с гибким шлангом, что-то действительно подозрительно.

Аватара пользователя
Роман Бирченко
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 0:55
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#19 Сообщение Роман Бирченко »

Пользую машинку один в один с картинки, приведенной выше. Куплена она была в Берлине за что-то около 18 оиро :) Звучит гордо "meister CRAFT MKB130E" . В комплекто вал и штативчик, маленький трехкулачковый патрон покупал отдельно, в комплекте небыло.
В отличии от дремеля "DREMEL 395"(вторая подобная штука в мастерской) аж! на 5Ватт мощьнее, имеет 6 фиксированных дискретов скорости вращения шпинделя, но диапазон чуть сдвинут (8000-30000 у крафта против 10000-33000 у дремеля)... не серьезно :) Вал и у того и у того примерно одтнаков, равно как и штативы, удобство кейса... типа с одного станка снимали. Конструктивно это разные машинки, дремель чуток легче и короче (резьба на шпинделе разная, девайсы не взаимозаменяемы). НО цена дремеля без насадок уже не меньше 40уе, за вал просят еще 40..50уе, штатив еще 20..30уе.
Пользую обе штуки примерно по 2 года каждую, на к той, ни к другой замечаний нет, славно трудятся :) Ничего подозрительного.
Кстати, этот подозрительный за 800руб был замечен под маркой Einhell BSG 130(жолтенький) и Ferm FCT-400f (синенький), думаю это не предел.

В общем, если хочешь ехать, то пофиг чего выбирать, если хочешь с шашечками :) то лучше дремель, а то и проксон...
Всех благ!

Basil
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 0:20
Откуда: Москва

#20 Сообщение Basil »

По мне так Проксон хорош тем, что у него обороты от 5000 начинаются.
Заканчиваются на 20000 вроде, туда ни разу не добирался :)
А вот если бы начиналось с 3000, а не с 5000, то было бы еще лучше.
Поэтому _нижний_ предел 8000-10000 -- это очень много. IMHO.

Аватара пользователя
Ant
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 11:55
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

#21 Сообщение Ant »

Роман Бирченко писал(а):Кстати, этот подозрительный за 800руб был замечен под маркой Einhell BSG 130(жолтенький) и Ferm FCT-400f (синенький), думаю это не предел.
Делают теперь эту штуковину для всех, как я понял, китайцы. Поэтому не удивительно встречать ее под разными марками и соответственно разными ценами.
У меня Фермовская машинка (по маркировке сделаная в Голландии) уже третий год, купил за 1400 руб. Претензий никаких нет. Трехкулачковый патрон к ней подходит проксоновский.

_Vasquez_
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 17:22
Откуда: Санкт-Петербург

#22 Сообщение _Vasquez_ »

Купил с шашечками :). Выбрал 240/E + комплект цанг (правда пока не знаю зачаем... патрон прекрасно держит). Для пробы уже распилил железную трубу... :lol:

На очереди:
http://www.ruta.ru/catalogue1/outimg.ph ... 418.241815
http://www.ruta.ru/catalogue1/outimg.ph ... 418.241816
http://www.ruta.ru/catalogue1/outimg.ph ... 429.242912

Есть ил смысл брать и станину и держатель? Нужны ли эти тиски для станины, или не надо размениваться на мелочи :), и сразу брать координатный стол. Все это в ближайшем будущем планируется для мантуовской Каролины.

Само собой, гибкий вал будет куплен при первом же его появлении в продаже.

Аватара пользователя
bim
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 14:46
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 132 раза

#23 Сообщение bim »

Роман Бирченко писал(а): маленький трехкулачковый патрон покупал отдельно, в комплекте небыло.
А о паирончике можно подробнее, что за зверь и где купить?

Аватара пользователя
Ant
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 11:55
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

#24 Сообщение Ant »

Фирма "Рута". Есть И-нет магазин. Доставка почтой.
http://www.ruta.ru/catalogue1/outimg.ph ... 412.241262

Аватара пользователя
Роман Бирченко
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 0:55
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#25 Сообщение Роман Бирченко »

bim писал(а):
Роман Бирченко писал(а): маленький трехкулачковый патрон покупал отдельно, в комплекте небыло.
А о паирончике можно подробнее, что за зверь и где купить?
"Рута" (см. выше), Вам будет удобнее... наверное.
Я покупал в Москве именно проксоновский патрон.
Номер по каталогу PROXXON - 28941
http://www.paradox.spb.ru/proxxon_equip ... aw?page=19
Всех благ!

Аватара пользователя
bim
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 14:46
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 132 раза

#26 Сообщение bim »

Ant писал(а):Фирма "Рута". Есть И-нет магазин. Доставка почтой.
http://www.ruta.ru/catalogue1/outimg.ph ... 412.241262
Всем Спасибо за подсказки. Как раз то, что нужно. Сразу и заказал.
Теперь бы дождаться пока пришлют, чтобы попробовать!...

Удачи!

Константин Гусев
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 7:22
Откуда: Москва

#27 Сообщение Константин Гусев »

Сегодня купил это 800-рублевое чудо. Мне попалось под маркой Kinzo - якобы Голландия. Комплект тот же: аппарат, кейс, гибкий вал, штатив, набор инструмента. Продавец подписал гарантийный талон и обещал фирменную гарантию в сервис-центре 1 год.
В целом, доволен. Не понравился маленький крутящий момент. Подавать надо очень осторожно, иначе инструмент теряет обороты и вязнет в материале. Это у всех моделей так, или мне попалось что-то неудачное?
Ну и шумит конечно неслабо.

И еще: очень хотелось бы узнать про проксоновский трехкулачковый патрон: как он крепиться к аппарату. Резьба, какая? Можно ли накрутить его на гибкий вал?

Аватара пользователя
Ant
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 11:55
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

#28 Сообщение Ant »

Константин Гусев писал(а):Не понравился маленький крутящий момент. Подавать надо очень осторожно, иначе инструмент теряет обороты и вязнет в материале. Это у всех моделей так, или мне попалось что-то неудачное?
Там ведь мощности с гулькин нос. Так и должно быть, ей же не полы шлифовать. :D
И еще: очень хотелось бы узнать про проксоновский трехкулачковый патрон: как он крепиться к аппарату. Резьба, какая? Можно ли накрутить его на гибкий вал?
Резьба, если не ошибаюсь, 8х0,75. Подходит и на гибкий вал и на хвостовик двигателя.

Константин Гусев
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 7:22
Откуда: Москва

#29 Сообщение Константин Гусев »

Хм. Прикупил сегодня патрончик. Докладываю.

Непосредственно на аппарат ставиться как родной. Пользоваться стало удобнее, быстро и качественно зажимает и насадки, и боры, и сверла до 0,5 мм, и даже всякие штуки посторонние.

С гибким валом сложнее. Дело в том, что резьбовая часть сильно утоплена в наконечник вала, так что наружу торчат лишь 5 мм, а у патрона глубина резьбы - 8 мм. Все б ничего - прокладку 3 мм. организоваить не проблема, но в процессе зажима инструмента патрон откатывается назад и совсем упирается в наконечник. К тому же, при установку патрона на вал инструмент начинает сильно бить, а наконечник сильно вибрировать. Короче думаю...

2 Ant

Возникла ли у тебя такая же проблема установкой патрона на гибкий вал? Как ее решил?

Вариант с отрезанием части наконечника вала, закрывающей резьбу отвергаем, как негигиеничный.

_Vasquez_
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 17:22
Откуда: Санкт-Петербург

#30 Сообщение _Vasquez_ »

Люди у проксоновского IB! часть кожуха срезали, что бы посадить патрон... И ничего - довольны :).

Ответить

Вернуться в «Материалы и инструменты»