Proxxon али Dremel?

Всё, что касается поиска материалов для изготовления моделей, поиска и применения инструментов.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 585 раз
Контактная информация:

Re: Proxxon али Dremel?

#181 Сообщение Hedgehog »

haron_ul писал(а):ну не знаю... бормашинки у мну нет дремелевской, за них не скажу, а горелка вроде ничего так, хотя сравнивать не с чем
В следующий раз заедешь, я тебе и про горелки расскажу. :D
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Аватара пользователя
Скептик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 21:56
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Proxxon али Dremel?

#182 Сообщение Скептик »

Самой толковой машиной у Дримеля (ИМХО) была 395 модель, новая 300 ощутимо хуже (они у меня оба, так что есть возможность сравнить в реале). Да, шумный, раздувает пылюку во все стороны, точность центровки никакая, но ... при этом достаточно живучий и неплохо тянет там, где требуются высокие обороты. А вот Проксон хорош там, где надо грызть точно, не спеша и с приличным усилием. Вот интересно, FBS 240 и Микромот 50/Е конструктивно одинаковы, но Микромот при этом ощутимо точнее, хоть и слабее (они у меня тоже есть). Пара китайцев тоже имеется, но они уже совсем для черновых работ используются. Корейцы типа Marathon и Strong 240 ощутимо точнее, мощнее и тише, но вот стоят они весьма недешево (хотя свою цену оправдывают полностью)

Аватара пользователя
Олег Серегин
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 15:30
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Proxxon али Dremel?

#183 Сообщение Олег Серегин »

Hedgehog писал(а):В следующий раз заедешь, я тебе и про горелки расскажу. :D
а чего сразу молчал? :D ну ладно, уговорил, злодей!!! :D
Прямая обязанность художника показывать, а не доказывать. © А.Блок
Заказ парусов: haron.ul@yandex.ru

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 585 раз
Контактная информация:

Re: Proxxon али Dremel?

#184 Сообщение Hedgehog »

haron_ul писал(а):а чего сразу молчал? :D
Я молчал??? Ну знаете, так меня ещё не оскорблял!!! (ц) :D Чтобы рассказать, их надо было хотя бы увидеть. А я новый аэрограф купил, потому, что ни одного из старых найти не сумел за два дня целенаправленных поисков. Где уж тут горелки обнаружить. :D
haron_ul писал(а):ну ладно, уговорил, злодей!!! :D
Люблю иметь дело с покладистыми людьми. :D
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Георгий Осипов
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:36
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Proxxon али Dremel?

#185 Сообщение Георгий Осипов »

JDDemon писал(а): Сб дек 11, 2010 1:10 Спасибо :D
Добрый день!
Ну и как у Вас получилось заменить подшипники в рукояти? Если получилось, то, пожалуйста, укажите, какие подшипники используются в рукояти (номер или код) и где у Вас получилось их приобрести? Подшипники в рукояти и в хвостовике (который захватывается самой бормашиной) одинаковые или разные???

Георгий Осипов
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:36
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Proxxon али Dremel?

#186 Сообщение Георгий Осипов »

Уважаемые коллеги, кто-нибудь имеет печальный опыт ремонта гибкого вала PROXXON 110/BF (с патроном 28622), связанного с заменой подшипников??? Если не сильно затруднит, подскажите пожалуйста, какие подшипники стоят в рукояти и в хвостовике???

Ответить

Вернуться в «Материалы и инструменты»