Покраска корпуса моделей.

Всё, что касается поиска материалов для изготовления моделей, поиска и применения инструментов.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Анатолий Кривой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 14:35
Откуда: Павловский Посад
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Покраска корпуса моделей.

#31 Сообщение Анатолий Кривой »

Баллонами можно испортить, засоряются сопла головок! Сливаю из баллонов и крашу аэром.

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 584 раза
Контактная информация:

Re: Покраска корпуса моделей.

#32 Сообщение Hedgehog »

Никогда не мог понять смысл этого действа. Раз в год покрасить из баллона, чтобы не покупать аэрограф и компрессор - логично. Покупать баллоны и сливать краску - зачем??? Сейчас в любом населенном пункте от райцентра и выше можно купить в разлив отличную автомобильную эмаль любого цвета. По качеству - отдыхают все баллоны вместе взятые.
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Анатолий Кривой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 14:35
Откуда: Павловский Посад
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Покраска корпуса моделей.

#33 Сообщение Анатолий Кривой »

Было время, я жил далеко не в райцентре(

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 584 раза
Контактная информация:

Re: Покраска корпуса моделей.

#34 Сообщение Hedgehog »

Было время когда краски затирали из глины на яичной эмульсии. Почему бы не тряхнуть стариной?
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Аватара пользователя
georg333
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 0:53
Откуда: Г. Всеволожск, Ленинградская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Покраска корпуса моделей.

#35 Сообщение georg333 »

Ага. Было время. В Питере, в Ленинграде точнее, в клубе, пластик из под полы продавали... И Донецкая пластмасса в цене до полузарплаты доходила...
Я тогда красил нашим советским аэром. Компрессор от холодильника с банкой рессивера/маслоотстойника. И нитра с ацетоном.
Но в том же клубе можно было купить фирменную "хумброль".
Естественно средств как сейчас не было. Не было в продаже даже малярного скотча. И до Максидомов еще лет 15 было:)
Вместо скотча - изолента синяя. Чтоб не очень липла - растворителем ее по клеевому слою:) Участки которые надо скрыть от краски закрывал раствором мыла:) Нанес краску, подсохла, смыл под струей воды с кисточкой.
А вообще интересное было время. Ничегошеньки из тех кайфов что сейчас имеются ведь не было... А ведь и модели собирали и формы делали и солдатиков лили.

Сорри за лирическо-ностальгический оффтоп...

Аватара пользователя
Михаил Смирнов
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 0:00
Откуда: г.Москва ВАО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Покраска корпуса моделей.

#36 Сообщение Михаил Смирнов »

Hedgehog писал(а): Сейчас в любом населенном пункте от райцентра и выше можно купить в разлив отличную автомобильную эмаль любого цвета.
Дим, спасибо, что напомнил. Совсем позабыл про эти магазинчики. Эмали продают реально классные.
С начало голова, затем руки.

Ответить

Вернуться в «Материалы и инструменты»