Чертёж рыбацкой лодки

Все темы, касающиеся практической работы.

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
vluvik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 15:20
Откуда: Украина г.Луцк

Чертёж рыбацкой лодки

#1 Сообщение vluvik »

Давно мечтаю собрать модель парусника. Созрел. Так как опыта нет, решил начать с чего-то небольшого и с нуля. Может у кого-нибудь есть чертёж под эти пожелания (сам я не нашёл) :
1. Любая, НЕ современная, рыбацкая или другая лодка, шлюпка, др., с одной мачтой и парусом;
2. Высокая деталировка;
3. Желательно подробный чертёж (ещё бы с выкройками), так-как чертежи читать не очень умею.
Заранее благодарен всем ответившим!
Моя почта (если что) vluvik@gmail.com

beeper
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 3:59
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 46 раз

#2 Сообщение beeper »

как я такое желание понимаю :wink:

http://www.shipmodeling.ru/review_ms_boat_190908.php

если что, помогу советами

Петрович
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 14:49
Откуда: Украина, Киев, Троещина
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Чертёж рыбацкой лодки

#3 Сообщение Петрович »

vluvik писал(а):Давно мечтаю собрать модель парусника. Созрел. Так как опыта нет, решил начать с чего-то небольшого и с нуля. Может у кого-нибудь есть чертёж под эти пожелания (сам я не нашёл) :
1. Любая, НЕ современная, рыбацкая или другая лодка, шлюпка, др., с одной мачтой и парусом;
2. Высокая деталировка;
3. Желательно подробный чертёж (ещё бы с выкройками), так-как чертежи читать не очень умею.
Заранее благодарен всем ответившим!
Моя почта (если что) vluvik@gmail.com
Ботик Петра 1? На главной странице ж есть!

Аватара пользователя
Alexander Pushkash
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 21:55
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 160 раз

#4 Сообщение Alexander Pushkash »

А вот в магазине новый кит появился! Это именно то, что нужно.
Не плыви по течению, не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо...
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Текущий проект (он же первый) San Martin
Реконструкционные проекты - бот Св. Гавриил, пакетбот Св.Петр, шхуна Измаил (автор чертежей)
----------------------------
С уважением
Александр

vluvik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 15:20
Откуда: Украина г.Луцк

#5 Сообщение vluvik »

Спасибо, beeper, но там нет чертежа...

А ботик Петра я как-то пропустил, спасибо посмотрю.

beeper
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 3:59
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 46 раз

#6 Сообщение beeper »

Там детали, вырезанные лазером. Фактически чертеж.
И в инструкции чертеж килевой рамки, шаблоны под шпангоуты, перо руля с баллером, сечение по миделю и по ДП (насколько помню).
При желании могу (только через 2-3 недели, увы) отсканировать и выслать инструкцию и контуры деталей. Потом вам придется искать материалы.
Решение принимать вам, но я считаю, что заказ такой шлюпки на сайте плюс доставка - это оптимальный вариант для начинающего. Мачту, парус и другеи вещи легко сделать из бамбуковых шампуров, тряпочек, спичек и проволочек.
Будет надо, выложу дополнительные фотки.

vluvik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 15:20
Откуда: Украина г.Луцк

#7 Сообщение vluvik »

beeper писал(а):Там детали, вырезанные лазером. Фактически чертеж.
И в инструкции чертеж килевой рамки, шаблоны под шпангоуты, перо руля с баллером, сечение по миделю и по ДП (насколько помню).
При желании могу (только через 2-3 недели, увы) отсканировать и выслать инструкцию и контуры деталей. Потом вам придется искать материалы.
Решение принимать вам, но я считаю, что заказ такой шлюпки на сайте плюс доставка - это оптимальный вариант для начинающего. Мачту, парус и другеи вещи легко сделать из бамбуковых шампуров, тряпочек, спичек и проволочек.
Будет надо, выложу дополнительные фотки.

beeper, огромное спасибо за участие, 2-3 недели - не страшно, искал дольше. Всё равно материал искать (спички и тряпочки не подходят), станочек доделать... А заказ... я ведь из Украины, к тому-же никогда пересылками не занимался.

beeper
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 3:59
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 46 раз

#8 Сообщение beeper »

Ну, дык, я думаю, что Валентин без проблем перешлет вам на Украину набор с этой шлюпкой, тем более, что она должна легко поместиться в конверт (в ней инструкция, десяток реек 15 см и фанерка, приблизительно 10х15 см.). Весит все граммы.
Напишите Валентину Демину или сделайте заказ, а Демин скажет, как перешлет и сколько это будет стоить.
Но если хотите самостоятельно, тогда ждите.
Рекомендую посмотреть ссылки про шлюпки на этом сайте и поискать информацию в сети, особенно по ял-6. Мне кажется, что конструкция ял-6 была создана много веков назад и дошла до наших времен почти без изменений, наверное, из-за своей оптимальности. Так что понимать шлюпку на примере ял-6 - самое оно.
Напомните мне, пожалуйста, о моем обещании через пару недель.

Аватара пользователя
silvan
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:42
Откуда: Москва, рязанка
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#9 Сообщение silvan »

beeper писал(а):Ну, дык, я думаю, что Валентин без проблем перешлет вам на Украину набор с этой шлюпкой, тем более, что она должна легко поместиться в конверт (в ней инструкция, десяток реек 15 см и фанерка, приблизительно 10х15 см.). Весит все граммы.
Напишите Валентину Демину или сделайте заказ, а Демин скажет, как перешлет и сколько это будет стоить.
Но если хотите самостоятельно, тогда ждите.
Рекомендую посмотреть ссылки про шлюпки на этом сайте и поискать информацию в сети, особенно по ял-6. Мне кажется, что конструкция ял-6 была создана много веков назад и дошла до наших времен почти без изменений, наверное, из-за своей оптимальности. Так что понимать шлюпку на примере ял-6 - самое оно.
Напомните мне, пожалуйста, о моем обещании через пару недель.
ну да и дойдет до него набор щепок
Текущий проект: -
Готовый проект: Galleon San Martin Frigate Diana

vluvik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 15:20
Откуда: Украина г.Луцк

#10 Сообщение vluvik »

beeper писал(а):Ну, дык, я думаю, что Валентин без проблем перешлет вам на Украину набор с этой шлюпкой, тем более, что она должна легко поместиться в конверт (в ней инструкция, десяток реек 15 см и фанерка, приблизительно 10х15 см.). Весит все граммы.
Напишите Валентину Демину или сделайте заказ, а Демин скажет, как перешлет и сколько это будет стоить.
Но если хотите самостоятельно, тогда ждите.
Рекомендую посмотреть ссылки про шлюпки на этом сайте и поискать информацию в сети, особенно по ял-6. Мне кажется, что конструкция ял-6 была создана много веков назад и дошла до наших времен почти без изменений, наверное, из-за своей оптимальности. Так что понимать шлюпку на примере ял-6 - самое оно.
Напомните мне, пожалуйста, о моем обещании через пару недель.
Работа ведь, с виду, не сложная, самому интересней попробовать получится или нет. К тому-же мелковата она, нужно увиличить. Спасибо

Аватара пользователя
Alexander Pushkash
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 21:55
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 160 раз

#11 Сообщение Alexander Pushkash »

silvan писал(а):ну да и дойдет до него набор щепок
Денис, ни фига подобного! На Украину все замечательно доходит, без всякого "набора щепок". Пользовался услугами нашего сайта, все доходит вовремя и без проблем. Не пугай потенциальных клиентов :P
Не плыви по течению, не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо...
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Текущий проект (он же первый) San Martin
Реконструкционные проекты - бот Св. Гавриил, пакетбот Св.Петр, шхуна Измаил (автор чертежей)
----------------------------
С уважением
Александр

Аватара пользователя
Bekas15
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 0:19
Откуда: С-Петербург Пискаревка
Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Bekas15 »

http://shipmodeling.ru/shop.php?chp=117 ... 3049927708
Тут есть и подробный чертеж и подробная деталировка и даже можно найти как собирают другие коллеги.
Одно из важнейших умений истинного адмирала - это способность ничего не делать в нужный момент.

vluvik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 15:20
Откуда: Украина г.Луцк

#13 Сообщение vluvik »

Bekas15 писал(а):http://shipmodeling.ru/shop.php?chp=117 ... 3049927708
Тут есть и подробный чертеж и подробная деталировка и даже можно найти как собирают другие коллеги.
Спасибо, но с этим клятым кризисом, платить за чертёж и книгу на английском (не владею к сожалению) почти 600 грн., плюс стоимость пересылки для меня несколько дороговато.

vluvik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 15:20
Откуда: Украина г.Луцк

#14 Сообщение vluvik »

beeper писал(а):Ну, дык, я думаю, что Валентин без проблем перешлет вам на Украину набор с этой шлюпкой, тем более, что она должна легко поместиться в конверт (в ней инструкция, десяток реек 15 см и фанерка, приблизительно 10х15 см.). Весит все граммы.
Напишите Валентину Демину или сделайте заказ, а Демин скажет, как перешлет и сколько это будет стоить.
Но если хотите самостоятельно, тогда ждите.
Рекомендую посмотреть ссылки про шлюпки на этом сайте и поискать информацию в сети, особенно по ял-6. Мне кажется, что конструкция ял-6 была создана много веков назад и дошла до наших времен почти без изменений, наверное, из-за своей оптимальности. Так что понимать шлюпку на примере ял-6 - самое оно.
Напомните мне, пожалуйста, о моем обещании через пару недель.
Уважаемый beeper, напоминаю о вашем обещании.

beeper
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 3:59
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 46 раз

#15 Сообщение beeper »

Спасибо за напоминание. Начинаю работать над вашей просьбой.

Ответить

Вернуться в «Вопросы изготовления»